Dilema berhenti menyusui

Minta sarannya ya bunda. saat ini mental saya betul betul sedang tidak sehat. #seriusnanya #bantusharing Terima kasih banyak saran dan sharing pengalamannya ya bunda. Saya banyak belajar dan menyadari bahwa semua ini memang wajar di alami semua IBU dan memang sudah konsekuensinya ketika memilih menjadi IBU tentu dengan berharap ridho dan pahala yang besar dari Allah. insyaAllah saya akan tetap menyusui anak saya hingga ia genap 2 tahun. Alhamdulillah suami siap luangkan waktu kalau saya sedang jenuh dia akan ambil alih. Semangat buat bunda semua yang seperjuangan dengan saya.. peluk jauuh ๐Ÿค—

Dilema berhenti menyusui
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bund.. sepertinya kita punya masalah yg sama. tpi jenis cranky anaknya beda. anak saya 16bulan juga, selalu nangis jerit2 teriak2 kalau saya lagi masak atau apapun itu kerjaan rumah apabila hanya kami berdua yg dirumah, misalkan ada manusia lain selain kami berdua ya dia sellow aja. nah saya udah jalani yg kya gitu dri anak usia 4 bulanan smpe sekarang, kebayang ya.. sampai sya di diagnosa depresi dn harus minum obat. ๐Ÿ˜“. jadi sekrang sya masih dlm tahap mencari solusi, dn baru berjalan 2 hari ini. kunci saya cuman 2 yaitu tegas dn diam. sebelum masak, saya sounding dulu ke anaknya, nak mama mau masak, kamu main sendiri ya. mama ga bisa gendong kamu krn pinggang mama sakit dn mama sibuk (soalnya anak sya tuh selalu minta gendong kalo sya lgi didapur, sedangkan ada waktu2 yg saya ga bisa gendong dia). nah pas sya masak, yaudah saya masak aj, pas anaknya nangis2 jejeritan, saya "diam". (biasanya sya ngedumel sama anak misalkan sya lagi masak atau nyuci dia jejeritan nangis2.) sesekali sya kontak mata dgn anak dn saat dia bilang "ndong", sya jelaskan dengan singkat "mama ga bisa gendong sekarang, mama lagi sibuk". sya selesaikan urusan didapur meski anak nangis. skrang masih belum keliatan hasilnya bund. hari pertama masih nangis jejeritan sepanjang wktu sya memasak, hari ini (hari kedua), masih nangis tpi nnti berhenti, trus lari keluar main sendiri, trus datng lagi nangis lagi bentar minta gendong, berenti lagi. sya gatau sih bund apa cara ini bener. mungkin bunda bisa coba.

Baca lagi