Cara agar asi melimpah

Minta saranny dong supaya asi melimpah, dri awal asi ku blm ada jd dd d bantu sufor, bahkan smpe skrg pun asi ttp dikit, gk ada yg namanya asi smpe netes2๐Ÿ˜ข cuma klo d pencet ada, klo d pompa pun cuma dpt 60ml paling bnyk, mau d susuin anaknya malah ngamuk gk mau mungkin krna dikit + keenakan pke dot juga. Udh di pijat, udh minum asi booster, minum air putih bnyk, mkn sayuran, katuk, kelor, pepaya muda ttp aja dikit. Sedih bgt pdhl aku d rmh terus tp dd malah full sufor bukan asi๐Ÿ˜ญsiapa tau bunda dsini pernah ngalamin hal yg sama sharing pnglaman nya bun๐Ÿ˜Šrecom juga asi booster yg bagus + susu menyusui yg bagus biar asi lancar#bantusharing #pleasehelp

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

hi bun. baby nya udh usia berapa? kalo aku kemaren 3 hari pertama babyku terpaksa sufor karna P*ting PD datar. tp aku ttp coba2 susui terus walau dia ngamuk. smpe akhirnya PD bengkak sendiri dan di pumping. lama kelamaan dr pumping jd nen langsung ke aku smpe skeg udh jalan 2 minggu lebih. kalo bunda udh ikhtiar segala macam cara udh bagus bun tp jgn lupa jgn smpe stress bun tar asi jd seret. ttp usahain babynya nen di kita langsung, itu jg merangsang air susu jd deres. baby ku jg gt awalnya males nen di aku karna dr sufor dpt lebih banyak dr pada PD kan jd dia ngamuk. tp lama2 dia mau kok asal dicoba trs. smngat bun

Baca lagi

mungkin karna dedeknya udh nymn pake dot sampe2 gamau lagi nen langsung bun. sebenernya boleh aja pake dot asal pilih dot yg bagus yg hampir mirip sama puting susu, jd dia ga bingung puting. soalnya kayak gamungkin banget bun asi seret kalo udh minum atau makan sesuatu yg bikin asi banyak. salah satu alasan yg bikin asi banyak pun juga dbf bun. dicobain aja terus supaya dede bayi mau nen langsung. semangat yaa

Baca lagi

Iya adek sudah nyaman menggunakan dot sehingga malas menyedot pd ibu, maka baiknya putus dot, tetap susui meskipun adek teriak, asi itu supply and demand bu, meskipun ibu gak percaya cukup tapi sudah didesain ya memang cukup asal ibunya yakin juga dan tetap perhatikan kenaikan berat badan minimum bayi, oh ya tanda kecukupan asi paling mundah bunda bisa lihat dari BAK bayi dalam 24 jam minimal 6x ya

Baca lagi

ga mau nen kayanya karena bingung puting, karena dah kebiasaan dot makannya di dbf in langsung nangis kejer ga mau. kalau di nen in terus pasti lama kelamaan insha allah asi banyak karena kepancing di nen in. tiap pagi minum teh manis anget. banyak makan jangan stres banyakin minum. kalau bisa paksain dbf kalau lama kelamaan pake dot bakal susah banget buat dbf. paksain nen in.

Baca lagi
3y ago

atau minum mom uung. kalau pun minum asi booster kalau dede nya tetep ga mau dbf kayanya bakal risih ke kitanya nanti kalau pas asi banyak karena bakalan sakit kalau ga di nen in.

VIP Member

cobain susu almond dr MAma's Choice bund, selain melancarkan asi ada kandungan DHA bagus buat perkembangan otak bayi.jadi asi bunda lebih lancar dan berkualitas ini saya bantu link shopee yang official store nya https://shp.ee/hsuux39 lagi banyak diskon disana, cek semua produkny ya bund, produk sesuai kebutuhan bumil busui dan baby

Baca lagi

saya juga begitu bund dan akhirnya sufor aja,padahal udah usaha makan ini dan itu tapi asinya ssdikit huhu sedih banget karna anak saya lebih suka asi daripada sufor

VIP Member

Baru melarhirkan hasil punping 60ml ya termasuk banyak bu

bantu jwb