14 Tanggapan

Mohon maaf bun, itu kan anakmu, yang tau kondisi pastinya dirimu, yang tau anakmu butuh pertolongan medis atau enggak juga dirimu, masa dirimu malah tanya pendapat orang lain yang gak tau kondisi pasti anakmu, terus kalau orang lain bilang anakmu gak usah diperiksain kamu bakal nurut" aja gitu ? meskipun menurut dirimu anakmu butuh dibawa periksa, masa untuk anakmu sendiri dirimu gak bisa ngambil keputusan terbaik 😮‍💨

hai bunda saran saya ketika anak setelah jatuh, ada bagian tubuh yg bengkak hingga demam wajib periksa yaa. karna kalau pun baik² saja hasilnya , tetap perlu obat nyeri sesuai resep dokter. karna obat nyeri anak dosisnya berbeda dengan dewasa 🙂

kan yg tau kondisinya bunda, knp nanyaa. emng kalo kebanyakan yg jawab ga perlu trs bunda bakal nurut2 aja gitu. kalo worry yaa langsung periksa aja malah masih sempet nanya ke orang lain yg kronologi dan keadaan setelahnya aja gatau. lol

diperiksakan aja bun, minimal ke puskesmas atau bidan. setidaknya diperiksa mungkin ada bagian yg memar atau gimana. efek jatuh dari motor tuh pasti badannya linu2 semua meskipun ga luka. kalo anak kecil bisa rewel

VIP Member

kalo ibunya ga kawatir.. kyaknya ya gausah si, santai aja.. 😌 krna anak juga ga bisa brngkat sndiri ke RS kan.. smua trgntung ortunya.. mau priksakan atau ga.. bukan trgntung saran ibu" TAP ☺☺

diperiksa bun, soalnya kayak bapak mertua aku, jatoh dari motor gak ada luka apa2, eh abis itu sering pusing, ternyata ada pembekuan diotak kalau gak salah jadinya di operasi

aku aja yg jatoh dri motor ga kenapa2 ttp di periksa bun, apa lagi anak kecil takut ada luka dalemnya

harus bun takut kenapa² biarpun misal ga ada luka luar, barangkali ada luka dalam

jatuhnya gimana ? luka ? walaupun gak luka , sebaiknya sih bawa periksa bund

harus bun takutnya kalo dibiarin ada efeknya dikemudian hari

Pertanyaan Terkait