Bingung nurut kata ibu atau ngikut kata hati

Minta saran dong bund Anakku skrg usianya jalan 3 bulan, pas baru lahir langsung di kasih sufor karena ASI ku blm keluar, sampai usia 40hari anakku masih campur minum sufor sama ASI pas mau 2bulan udah ga mau minum sufor sama sekali jadinya full ASI.. Tapi akhir2 ini BB nya turun nyusu juga udah ga terlalu sering ga kaya pas campur sufor nyusu ASI nya kenceng, ditambah lagi skrg lagi bapil nambah jarang minum ASI nya soalnya engap juga kali yaa. Yg bikin saya bingung sekarang, ibu saya nyaranin anakku di kasih makan pisang biar BB nya naik lg kata ibu saya anak saya udah lapar pengen makan yg lain kalo minum ASI nya udah ga nafsu. Tapi hati saya ga ngizinin bgt kalo anakku di kasih makan sblm waktu nya karena menurut medis jga ga boleh kalo blm 6bulan dan saya juga takut anak saya kenapa2 karena pencernaannya blm kuat. Jadi saya harus gimana ya bund? Saya mau BB anak saya naik lg, ngASI nya kuat lagi. #pleasehelp #bantusharing #seriusnanya

Bingung nurut kata ibu atau ngikut kata hati
33 Tanggapan
Tulis tanggapan

BBnya naik brp bun tiap bln ? Apa klo mimi asi dia bnyk ngempengnya ? Jangan mpasi dini ya buk . tegasin lg jgn ampe kecolongam dikasi makan ini itu .

ga boleh lahh, ngaco sekali 3 bln dikasi pisang πŸ™ƒπŸ™ƒπŸ™ƒ kl bb turun yah konsul ke dokter anak biar dicari tau apa penyebabnya

2y ago

bidan itu urusan orang hamil buk kalau anak ke puskesmas cari dokter atau kalau ada rejeki bisa ake dokter Spesialis anak

Saya jual Asi Booster Bun udh BPOM mungkin bsa di coba untuk meningkatkan BB BabyNya. boleh kepoin IG : @momsterdrink_depok

Full HANYA asi 6 bulan bu... cek posisi pelekatan, pastikan juga bayi mendapat hindmilk yg kaya lemak

benerin nyusunya bukan kasih makan apalagi bayi nya msh dibawah usia 6 bln dan tanpa seijin dokter.

jangan MPASI dini Bun, efeknya yg saya tau, udh besar nya gampang sakit, apalagi bagian lambung .

VIP Member

jangan dikasi makan bund sebelum umur 6 bulan kasian ususnya belum siap mencerna makanan

ke DSA aja bun, jgn lupa kalo kesana ajak ibunya sekalian biar tau saran dokter

klo bb turun ke dsa mom. sembuhin dlu bapilnya, biar nyusunya juga nyaman

dari pada dikasih makan sebelum waktu nya mending kasih sufor aja lagi.