Sharing it's Caring (per KB-an)

Minta Review nya dong bunda bundi disini, yang pakai KB suntik (untuk ibu menyusui) . Suka dukanya gimana? Ada efek apa saja? .. daku abis lahiran mau coba pakai itu. Jangan saranin IUD yaa.. ada trauma dengan KB itu hihi Qodarullah #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pake kb suntik 3 bulan bun alhamdulillah ga ganggu produksi asi, waktu pertama kali kb beberapa hari kemudian keluar darah (gatau haid apa bukan karena waktu suntik masih masa nifas) kemudian sebulan kemudian keluar flek 13 harian, setelah itu ga pernah haid/keluar flek lagi sampe skrg udh suntik yg kedua, gaada kenaikan bb juga diaku bun malah nambah kurus, mungkin karena lg nyusuin juga ๐Ÿ˜ข

Baca lagi
1y ago

kalau aku emng ga pernah naik timbangan bun dari masa gadis wkwk

VIP Member

Saya pernah kb suntik yg 3 bln, ngga cocok malah asi klo di pumping jd seret ngga kaya biasa, trs sering migrain sebelah kanan. Udh aku skip, mau coba implan tp aku ada riwayat keloid, bakal jd masalah baru kalo nnti mau dilepas implannya, jdnya kalo saya IUD alhmdulillah cocok aja kontrol 10 bln sekali sampai dilepas di thn ke 4

Baca lagi

Pengalaman ku bun. Suntik 3 bulan selama menyusui efeknya nafsu makan bertambah tp BB gak nambah. Awal-awal ada haid, makin kesini makin gak teratur dan sampe gak haid sama sekali. Jadi gampang pegel-pegel. Hasrat ke suami berkurang, jadi agak males gitu buat berhubungan. Kalo ke ASI mah lancar jaya bun.

Baca lagi

Saya pake suntik kb 3 bulan ,dulu anak pertama cuma dapet haid bulan pertama dan kedua. Dan anak yg skrg ke 2 sama juga. selama pakai kb 3 bulan gak pernah dapet haid ,jadi suka pegel2 kadang kalo saya suka biru2 dikaki karna pegal . Tapi dulu pas setahun pakai kb saya lepas gak kb ,dapet haidnya satu tahun kemudian .

Baca lagi

Aku pake suntik yg 3 bulan bun, alhamdulillah kalo k asi ga ngaruh ap2, pertama suntik ngaruh nya d siklus haidnya, haid bisa 15-20 hari, tpi pas udh suntik k 2 kali malah belum ada haid lgi, pdhal udh gada haid 2 bulan, kalo k bb atau jerawat gitu alhamdulillah ga ngaruh jga

kalok aku di asi ngk ngaruh Bun,tapi di siklus haidnya yang parah,, dari awal suntik sampai anak usia hampir 2 THN mens terus kek pendarahan gitu gumpal" dan itu baru berhenti 2 hari sebelum balik suntik Alhasil dikasih tambah darah lah,penyetop mens lah dan aneka macam vitamin

Baca lagi

kalo saya dulu pas anak pertama suntik 3bulan karena menyusui, efek disaya jadi timbul jerawat di punggung. tapi ga tau sih efek suntik itu atau engga. tapi pas sudah ga suntik sudah ga tumbuh jerawat lagi. tapi bekasnya masih,

Aku kb suntik 3 bulan bun, ke asi gak ngaruh. cuman ke haid aja, jadi suka telat. Terus darahnya dari hari pertama sampai terakhir gak sebanyak sebelumnya. Tapi jumlah harinya tetep sama kaya dulu. haidnya seminggu

pengalaman saya suntik KB 3 bulan itu sering pusing, sering ngeflek, badan pegel pegel, mood ga karuan, nambah nafsu makan, haid ga lancar. udh distop pun masih ngerasain efeknya sampe 3 bulan kemudian.

Aku suntik 3 bulan bund, baru sebulan yg lalu, BB ku turun 1 kg, saat ini lagi haid, ga kerasa apa apa dibadan si, cuma laperan aja, ga tau itu efek menyusui apa kb jg si