Sharing it's Caring (per KB-an)

Minta Review nya dong bunda bundi disini, yang pakai KB suntik (untuk ibu menyusui) . Suka dukanya gimana? Ada efek apa saja? .. daku abis lahiran mau coba pakai itu. Jangan saranin IUD yaa.. ada trauma dengan KB itu hihi Qodarullah #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

KB suntik 3 bulan,,, smpet haid smpe 2 mingguan, pdhal pas hamil ank pertama engga,,, dlu BB naik terus, yg skrg blum timbang lgi,,,

VIP Member

Saya awal suntik KB ngeflek trs bun sampai 3bln lebih, Akhirnya stop suntik lg. tp kalo asi ga ngaruh apa2 Alhamdulillah

temenku kb suntik 3 bulan emg ga haid tp lama2 perutnya gde eh taunya hamil lagi ๐Ÿ˜‚kok bs gt ya

1y ago

klo telat suntik, biasanya ditanya sm bidannya, kpn terakhir berhubungan bun. soalnya takutnya udh jadi pembuahan. saya pernah telat suntik dan sudah berhubungan, disuru nunggu 2 minggu - 1 bulan buat tespek. klo hasilnya negatif baru suntik. tp beda bidan mgkn beda penanganan

VIP Member

menyusui KB yang 3 bulan mom..yang 1 bulan katanya bikin asi seret ya

aku kb suntik 3 bulan. sejauh ini ga ada efek apa2. bb malah turun

1y ago

@ummu sumayah sejauh ini ASI lancar. pernah seret tp bukan karena kb, karena stress dgn tugas kuliah ๐Ÿ˜… soalnya kalo tugas kuliah beres asi lanjay lagi. perkara haid dulu bidanku pernah bilang gini jangankan dengan kb, kalo menyusui asi exlusif jangan pernah harap bisa lancar haid, karena menyusui langsung itu mempengaruhi hormon dan rahim. gtu bun

trauma knp bun dgn iud?