47 Tanggapan

aku sharing y bun, kalo kt spog ku kalo tm 1 makan masih lancar susu ny gk perlu di minum tp minum vit aja. tp kalo tm 1 susah makan kalo makan ini itu wak wek br di barengin sm minum susu. aku dr awal hamil g prnh mnm susu krn makan masih enak walaupun ad wakwek dkiti tiap pagi tp alhamdulillah udah 31week bayi sehat pertunbuhannya bagus bbj malah overweigh 🥲. vit nya cuma folamil genio dan kalsium pas tm 1-2 pas tm 3 ini folamil gold, kalsium,d3.

iye Bun 😇

kalo masih awal2 TM1 kemungkinan besar bakal nemu moment (mulmun) mualmuntah, cb yg Prenagen emesis dulu Bun. itu ada vit B6 utk cegah mual ny, vanila delight klo sy enakan di perut ga mulmun. yg mommy 2 sy baru d TM2 minumny... tp balik2 suka2ny bunda aj. cb yg 200 ml dulu aj tuk cb2. kalo yg emesis 4 sendok cukup utk 1x minumny pagi SJ. kalo yg mommy 2, itu 2 x aturan minum (pagi + malam) tiap bikin 3 sendok

sy tm1 emesis, vanilla delight. klo TM2 mommy2 yg french vanilla Bun. cz yg strowberry rasany aseman di lidah sy

VIP Member

aku minum ini di TM 1 krn salah beli mana 10 box 🤣🤣🤣 tp gpp kata SPOG ku aku jg gaj terlalu mual jd aman" aja kandungannya sama aja kt dokterku ... susu hamil jg sbenernya gj terlalu perlu .. krn kandungan gulanya lumayan tinggi .. jd cm minum vitamin dr dokter aja + susu biasa aja kyk uht dll ... skrng cm ngabisin lagi 4 box aja hehe abis itu stop susu hamil

kalo bunda gak mual gpp minum yg mommy..tpi kalo misal ada mual mending pakek yg emesis..itu bisa ngurangin mualnya..untuk angka di situ gak ngaruh ya bun..karna yg angka 1 itu buta perencanaan..namannya prenagen esensis..kalo angka 2 itu buat yg sudah hamil entah tm 1,2 atau 3..cuma ada yg emesis itu tdi buat yg mual muntah..kalo angka 3 ubtuk menyisui..

oiye Bun makasih 😇😁

Kalau hamil awal biasanya konsumsi prenagen emesis, bisa mengurangi rasa mual. Mungkin bunda belum merasakan mual juga karna usia kehamilan baru 5 minggu, bisa jadi masuk 7-8 minggu mual mulai muncul. Tapi ada juga sebagian bumil yang tidak merasakan mual sampai akhir kehamilan. Semoga sehat2 ❤

Semangat bunda2😊❤

aku pernah di tm1 minum prenagen mommy karena wktu beli susu prenagen emessies dpt gratisan susu kotak prenagen mommy, aku coba minum tp abis itu langsung mual mual😁aku gatau sih efeknya sama apa engga kalo di bunda, tapi di tm1 lebih enakan minum yg emesies, gabikin mulmun

semoga sehat selalu ya bun🤲🏻

saya wktu itu pernah bun bertanya ke bidan saya waktu itu saya beli ssu yg seperti itu,tpi msih tm1 .trus kta bidannya boleh kok minum di tm 1 ,tapi yg tm 2 ssunya nggk bisa ngobatin mual nya bun. trus saya minum deh ssunya di tm1,v alhamdulillah nggk knpa2 bun

iye Bun 😇

VIP Member

kalo saya minumnya prenagen emesis bun kemarin dapet saran dari mbak mbak SPG nya untuk TM1 lbh baik minum yg emesis krn ada kandungan untuk anti mualnya juga, kalo prenagen mommy lebih baik diminum di TM 2 & 3, tp bebas kok bun senyamannya aja

bunda mual atau tidak?? kalau tidak mual muntah bunda bisa minum prenagen momy nomor 2 ya kalau mual muntah bunda minum prenagen momy nomor 1 krn nomor 2 itu untuk yg ga mual muntah yg nomor 1 untuk yg mual muntah😊

iye Bun alhamdulillah ngak mual munta

Kalau mual bisa yg emesis bun, kalau ga ada mual muntah bisa pakai mommy2 saya jga TM1-TM3 ga ada mual minum itu Alhamdulillah gpp bun, cuma pas keluar bayi nya besar krna TM3 masih suka minum susu hhi

iye Bun😇

Pertanyaan Terkait