Janin tidak berkembang & di kuret

Minta do'anya yaa moms, besok tgl 17 Jan sy mau dikuret dikarenakan janin tidak berkembang atau kata dokter namanya kematian mudigah. Jadi.. hari sabtu tgl 14 Jan sy usg di bidan dgn dokter spog yg praktek hari itu, usia kandungan menurut hpht 12w6d. Namun menurut hasil usg usia kandungan sy hanya 7 weeks yang mana tdk sesuai sm yg seharusnya. Dan djj juga tidak ada. Lalu sy disuruh dokter spog nya utk usg tv di rsia tempat dokter spog tersebut praktek. Karna sy merasa kurang yakin sm keputusan 1 dokter, hari ini tgl 16 Jan sy periksa lagi usg ke obgyn di RS. Qodarullah hasilnya sama, yaitu djj tidak ada, janin tidak berkembang & dokter bilang janin meninggal di usia 8 weeks. Yg bikin sy sedih, kira-kira 2 minggu sebelumnya sy pernah bermimpi mom, dimimpi tersebut sy melahirkan tp usia bayi sy hanya 3 bulan. Yg mana sy akhirnya jg memutuskan utk dikuret di usia kandungan 3 bulan. Padahal yahh.. sy ga pernah mual muntah maupun flek yg berlarut2. Sy merasa sy sehat2 aja selama ini. Tp namanya belum rejeki mau gmn lagi :( Hanya saja sy pernah keluar darah saat usia kandungan 5w6d itupun hanya sedikit dan sekali, tapi saat keluar darah tsbt 3 jam sblmnya sy merasakan sakit yg amat sangat luar biasa di perut sblh kiri bagian bawah dan berlangsung selama 3 hari baru sembuh. Apakah disini ada bunda2 yg pernah mengalami hal serupa? Di kuret sakit apa engga yah? Btw ini kehamilan pertama sy & lagi harap2 cemas :( #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah ngalamin pas kehamilan pertama, menurut perhitungan hrsnya 11w tp pas d usg cm 9w.. sdgkn usg terakhr pas 8w smua normal... lalu d cek djj uda gda dan slama hamil ga prnh flek.. mual muntah sih pernah.. akhrnya kuret, ga sakit, bius total soalnya.. bgn kek biasa.. nifas 3hr berhenti 1bln kmudian haid seperti biasa. stlh 1th berlalu, saya hamil ke2x nya.. skrg ud msuk 7bln... mudah2n bunda lekas pulih dan segara d beri momongan kembali ya bun, jaga kesehatan dan jgn byk pikiran.. biar kehamilan slnjutnya berjl lncar πŸ™

Baca lagi
1y ago

Kalo udh resep dokter mah minum aja bun.. aku jg gatau apa krn ada pembekuan darah atau ga.. cuman aku ada vitamin lain yg di minum.. sesekali aku minum sih aspilet krn kan itu biar darah ngalir lancar ke rahim yah.. konsul ke dokter lagi aja bun ..