Janin tidak berkembang & di kuret

Minta do'anya yaa moms, besok tgl 17 Jan sy mau dikuret dikarenakan janin tidak berkembang atau kata dokter namanya kematian mudigah. Jadi.. hari sabtu tgl 14 Jan sy usg di bidan dgn dokter spog yg praktek hari itu, usia kandungan menurut hpht 12w6d. Namun menurut hasil usg usia kandungan sy hanya 7 weeks yang mana tdk sesuai sm yg seharusnya. Dan djj juga tidak ada. Lalu sy disuruh dokter spog nya utk usg tv di rsia tempat dokter spog tersebut praktek. Karna sy merasa kurang yakin sm keputusan 1 dokter, hari ini tgl 16 Jan sy periksa lagi usg ke obgyn di RS. Qodarullah hasilnya sama, yaitu djj tidak ada, janin tidak berkembang & dokter bilang janin meninggal di usia 8 weeks. Yg bikin sy sedih, kira-kira 2 minggu sebelumnya sy pernah bermimpi mom, dimimpi tersebut sy melahirkan tp usia bayi sy hanya 3 bulan. Yg mana sy akhirnya jg memutuskan utk dikuret di usia kandungan 3 bulan. Padahal yahh.. sy ga pernah mual muntah maupun flek yg berlarut2. Sy merasa sy sehat2 aja selama ini. Tp namanya belum rejeki mau gmn lagi :( Hanya saja sy pernah keluar darah saat usia kandungan 5w6d itupun hanya sedikit dan sekali, tapi saat keluar darah tsbt 3 jam sblmnya sy merasakan sakit yg amat sangat luar biasa di perut sblh kiri bagian bawah dan berlangsung selama 3 hari baru sembuh. Apakah disini ada bunda2 yg pernah mengalami hal serupa? Di kuret sakit apa engga yah? Btw ini kehamilan pertama sy & lagi harap2 cemas :( #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Yang bunda alami sama persis yg saya alami november 2021, kehamilan tidak berkembang, lalu dokter menyarankan untuk kuret, tapi saya gak mau karna takut, akhirnya dikasih obat peluruh kandungan, subhanallah sakit nya minta ampun dari kontraksi smpai akhirnya keluar semua lebih sakit dari orng yg mau melahirkan... Meskipun ada sedikit penyesalan kenpa gk di kuret aja ya, karna banyak yg bilang kuret itu gk sakit... Untuk bunda saya turut berduka cita, yg sabar ya bun, insyaallah di ganti dengan kehamilan yg sehat..

Baca lagi
1y ago

Kmrn pagi sy selesai kuretnya bun, betul aja karna emang ga sakit saat proses kuretnya, tp sama lhoo.. sama sama dikasih obat peluruh juga buat ngeluarin darah & jaringannya. Dikasih 2x malah. Mungkin karna pain tolerance sy lumayan tinggi, jd ga ngerasain kontraksinya sesakit ituu. Yg sy rasa kyk cuma nyeri haid ajaa bun, bedanya keluar darah banyak bgt ngalir terus. Kalo kuretnya sy dibius setengah badan kebawah bun. Ga sakit sama sekali tp ngerasain kalo perut bawah sy lagi diobok2 dokternya karna sy sadar dari dada keatas πŸ™ˆπŸ™ˆ Amiinn bunda semoga lekas diberikan kepercayaan lg dgn kehamilan yg sehat ya Allah 🀲🏻❀️

Turut berduka ya bun.. i feel u😊 Mau bagaimana pun kita harus ikhlas bun krn sy pernah rasain juga. Ga mual muntah, hamil Kebo tp mendadak flek lalu pendarahan. 8w saya kuret krn abortus incomplete. Padahal kayanya kita udah jagain bgt yah bun πŸ₯Ή gapapa bun semua akan terlewati. Skg bunda rasain aja dlu sedihnya, sakitnya kehilangan, nanti segera di ganti Allah kok bun.. semangat yah bunda..

Baca lagi
TapFluencer

Aku pernah kuret jg bun, kehamilan berhenti berkembang di 10w. Kuret nggak sakit krn bius total, tp wkt minum obat biar kontraksi agar janinnya dilahirkan yaa sakit kontraksinya. Oh sama wkt cek pembukaan ga nyaman banget rasanya. Kalau diinget skrg yaa sy anggap itu simulasi wkt lahiran nanti. Semoga proses kuretnya lancar dan bunda lekas pulih baik fisik maupun mental ya bun

Baca lagi
VIP Member

enggak sakit bund, kalo di bius total. sakitnya malah pas sebelum kuretase klo saya. keluar darah terus yg awalnya saya kira karena haid. tapi emang lebih dr waktu biasanya. ni karena nggak nyadar klo hamil, pas masa masih memgASIhi anak pertama. semangat bunda, semoga diberikan Allah dengan yang lebih baik

Baca lagi

Pengalaman saya di kuret sm sekali tidak sakit bunda, karna di bius total, paling abis di kuret kerasa kleyengan sm mual doang efek obat bius, stelah itu mungkin di suruh jgn hamil dlu selama 3 bulan, biar rahimnya pulih.. Semangat ya bunda, semoga habis kuret segera di beri kepercayaan kembali.

di kuret gak sakit kok bund kita dibius total setelah kuret pun gk ada nyeri / sakit.. itu berdasarkan pengalaman saya ya. tgl 13 maret di kuret trus keluar darah selama 3hari tgl 26nya saya haid begitu selanjutnya stiap bulan.. skrg alhamdulillah udh isi lagi semoga lancar selamat sampai melahirkan

Baca lagi
1y ago

saya gk pernah diresepin pengencer darah bund, krna saya gk pembekuan darah cuma minum obat tensi ajaa selama 2bln kmren

pngalamn ku kmrin hri sbtu pd tgl 14 jnuari, hbis d kuret,,,astaghfirulloh bun,, sakit.y minta ampun pas mau d kuret.y krn sya sma dokter gk d bius sma skali jdi kerasa bgt, hny d ksih anti nyeri doang di anus,, tpi memang cpt proses.y.... smoga bunda n sya sehat sllu stlh kuret.

1y ago

kta.y beda dokter bda penanganya bun,

bismillah,, sebelumnya turut berduka cita ya mam,, semoga Allah ganti yang lebih baik. Mam maf sblmnya, izin bertanya.. apakah ada tanda2 khusus yg mam rasakan jauh hari mengenai tanda2 tidak berkembang diatas selain flek dan mual muntah di usia yg seharusnya?

1y ago

kalau sy ga ada tanda2, ga muntah dan ga flek juga, gada nyeri2 perut apapun, tp yaa bun emg udh takdirnya sehabis sy pulang usg di dokter yg kedua, siangnya sy mulai pendarahan & jaringannya sedikit2 mulai keluar dgn sendirinya.

sebelum nya turut berduka cita ya bun, semoga nanti bisa dikasih amanah lagi, oh iya bun mual muntah saat hamil malah menandakan bayi sehat bun, semoga nanti segers di kasih garis 2 lagi ya bun kehamilan yg sehat aminn

1y ago

amiinn. makasih bun πŸ™πŸ»

dikuret ga sakit bun, tapi pas dimasukkan obat peluruh sangat sakit, kaya kontraksi rasanya, yg sabar ya bun, skrng sepertinya saya mulai hamil lagi. nanti bisa kok untuk promil lagi.