Belanja perlengkapan bayi

Minta sarannya, saya baru pertama mau punya baby. Kira2 perlengkapan yg wajib beli itu apa aja ya bun? Trs kira2 ganti popok itu bs brp kali sehari ya...lg ngitung2 perkiraan cost, takut kaget?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga lagi hamil UK 18W...yg ada di otak saya mah besok baby saya pke diapers...ganti buang, ganti buang...lebih simpel y...yg pasti pakaian wajib punya lah y ๐Ÿ˜… beda2 sih kebutuhan tiap baby/bundanya, tergantung keuangan juga...ada yg butuh baby box, ada juga yg cukup ditidurin dikasur emaknya..ada juga yg butuh hipseat, ada juga yg pke kain aja cukup...ada yg pke stroller, ada juga yg g butuh stroller, cukup digendong aja... Yg penting menyesuaikan budget aja.. Klo saya udah Itung2, 10juta paling cuma dapet baby box, stroller, pumping, bouncer, car seat... Ya Klo baju baby sejuta cukup kali y (saya g tau harga baju2 soalnya)...g usah beli banyak2 Klo kata temen saya mah, soalnya baby cepet gede... Belom lagi embel2 bantal menyusui lah, nipple cream, ASI booster dll tetek bengeknya... Dibawa santai aja...yakin lah tiap anak yg lahir sudah ada rejekinya masing2

Baca lagi

kalo saya bun: 1.popok kain 2.baju tngn pendek & panjang ,celana pendek dan panjang 3.kaos singlet 4.kain bedong 5.jarit/gendongan ring 6.selimut 7.pospak (saya pakai setelah baby 3 bln) 8.perlengkapan bayi: sabun, shampoo, bedak, cologne, salep ruam, washlap, telon, lotion (optional), perlak, handuk, tisu basah 9.kelambu 10.sarung tangan & kaki (untuk newborn), kaos kaki, topi 11. kalau asi : pompa asi, kantong asi, bottle warmer. kalau sufor : botol dot, botol air panas & air dingin. 12. perlengkapan hygine: detergent khusus bayi, pewangi pakaian khusus bayi, sabun cuci botol, sikat botol 13. stroller (optional sih soalnya aku nggak pake) kayaknya itu aja sih mom, belinya sesuai kebutuhan aja pospak kalau bisa per 4 jam sekali ganti bun

Baca lagi
6y ago

sama2 ๐Ÿค—

saya sudah punya anak 2, dan ga pernah ribet dengan perlengkapan baby. let it flow aja mom... sambil jalan, ntar ketahuan, oh kondisi begini berarti saya butuh ini dsb. yg jelas baju2 untuk newborn, ga usah terlalu banyak krn mereka akan cepat besar, selimut & gendongan yg nyaman. kalo masih niat dibedong, ya beliin bedong. gitu aja sih ๐Ÿ˜… lagian ntar kalo dah lahiran, akan dapat kado2 seumbruk. bukannya berharap, tapi biasanya begitu... jadi easy going aja, ga perlu terlalu kuatir

Baca lagi

sm bunda saya juga lg nyiapin prlengkapan babynya,saya uk 27 w skrg. yg pnting celananya dibanyakin bunda, gitu sih saran orang2