bumil

Minta saran nya dong. Saya dari awal hamil 4minggu sampe sekarang 19 minggu berat badan masih sama 61kg gak naik dan gk turun,tips nya dong biar berat bdan naik

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku dr awal hamil sampek sekarang 5 bulan juga baru naik 1kg bun, tapi Alhamdulillah bbj nya normal. Yang pntg pertumbuhan & perkembangan bayi nya bun. Kalo masih normal gpp. Kalo mau nambah bb bisa makan makanan yg bergizi, bukan cuma pemenuhan karbo, takutnya kek yg udah2 niatnya naikin bb banyakin makan tapi nutrisinya ga dijaga akhirnya cuman naik di bb ibuknya dan bbj nya masih kurang.

Baca lagi
VIP Member

aku malah dr awal hamil smpe 16 week bb bukannya naik malah turun karna mulmun,dan ga nafsu makan nya parah..dan hamil 20 week bru naik sekilo doang๐Ÿ˜… gatau juga cara naikinnya gimana.. tapi seiring berjalan nya waktu bb tiap bulan naik alhamdulillah walau tiap bulan cuma naik sekilo-sekilo tp alhamdulillah nya kondisi baby selalu baik dan ga bermasalah ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Yang penting janinnya sehat aja dulu bun, urusan bunda naik bb mah gampang, banyakin aja makan daging merah plus telur, diselingin ikan laut atau hati domba. Dijamin mak nyus mantep๐Ÿ‘ dan jangan lupa tambahkan sayur mayur sebagai seratnya yah. Terus makan buah dan susu sebagai cemilannya

Saya dari umur awal hamil sampe 5bulan cuma naik 1kg 1kg aja bun๐Ÿ˜ Karna waktu awal hamil sampe usia 2 atau 3 bulan saya mual terus , makan juga sedikit sedikit aja , minum obat sama minum susu hamil suka mual dan kadang sampe muntah

Saya dari awal hamil sampe 5 bulan cuma selisih naik 1kg bun padahal gak ada mual muntah sama sekali. Ternyata bulan 5 ke 6 naiknya 6 kg dalam 1 bulan aja padahal kemarin dipake puasa full

Selama janin normal n sehat ga masalah bun, nanti 5blnan cepet loh naiknya, nikmatin ajh dulu, kalo ga naik banyak bukannya enak ya? Ga usah diet abis lahiran.

Aku dr awal hamil smpe 30w bb blm naik sama sekali bun, smpe bingung.. Tp kata dokternya sih gpp ga ada masalah krn bayinya pertumbuhannya bagus

sdh pernah ke puskesmas / dokter kandungan blm Bun? biasanya Nnti di kasih vitamin Bun. trus perhatikan makanan yg bunda makan , hrus yg bergizi yaa

5y ago

cb makan makanan yg manis2 bun , kyk coklat tp jgn trlu bnyk juga ..

Selama bbj normal gpp bun.. mungkin sudah bawaan hormon bunda yg susah naik berat badan... coba tunggu tm3, biasanya berat badan akan naik...

VIP Member

Perhatiin aja bbj anaknya bun. Selama bbj nya normal aman2 aja naik gaharus banyak2 . yg penting ga turun banyak secara drastis