Mau menghadapi oprasi SC.. Usia kehamilan sudah 37minggu..

Minggu depan harus oprasi SC,.. Bunda ada gk yg sama kyk aku, lahiran nnti hrus oprasi sesar, karna dedeknya sungsang... Berbagi pengalaman dan sini curhat dong.. Biar gk kepikiran bngt ngadepin nya.. Antara senang dan sedih..๐Ÿ˜Œ#bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku seminggu lalu kontrol yg terakhir harusnya, dan habis itu dikasih surat buat opname dan sc krn janin sungsang. Tp aku mohon / nego sama dokternya. Minta mundur tgl 2januari aja krn aku blm siap dan kondisi semuanya masih baik. Dan waktu itu raut muka dokternya kurang enak. Tgl 2 kemarin aku kontrol lg dan alhamdulillah janin sudah muter kebawah kepalanya. Dokternya pun ikut kaget dan senang. Pdhl selama seminggu itu aku udah pasrah klo tgl 2 dikasih surat buat opname dan sc. Dan waktu seminggu itu udah males ngelakuin sujud/apapun buat janinnya muter. Tp sblm kontrol tgl 2 itu, aku hb sama suami, tp suami gak mau keluarin dlm. Takut kontraksi katanya (soalnya kata dokter gak boleh kontraksi) Skrng jd.nya disuruh nunggu kontraksi dan dikasih surat kontrol seminggu lg (klo blm lahir)

Baca lagi
1y ago

alhamdulillah ya bun...

VIP Member

saya baru 8hari yg lalu sc eracs karna sungsamg dan hemoroid grade 3. awal nya bner2 dag dig dug, tp tetep kalem dan positif thingking. walaupun ada takut2 nya pas masang infus pun sangking ga rilex nya ga ktemu pembuluh darah nya. karna bner2 pertama kali sc di anak ke 3 ini. tp ga putus doa buat sllu dikasih kelancaran pas oprasi, ga lupa juga semangat dari suami yg ga pernah putus. se nerves apapun pas di ruang oprasi pas denger suara nangis bayik kita langsung happy bnget. semangat ya bun untuk sc nya, semoga lancar dan baby nya ga kurang suatu apapun. sc ga semenakutkan kaya kata org2 kok bun. ๐Ÿ˜

Baca lagi
1y ago

amin makasih bunda.. smoga adeknya sehat juga ibunya ๐Ÿฅฐ

VIP Member

saya juga wktu 37w sungsang disaranin datang lagi di usia 38w utk SC sama dokter. lalu sy cari second opinion, sy datangi bidan2 utk terapi sungsang dan alhamdulillah usia 39w sdh posisi letak kepala. oiya tdk lupa juga perbanyak dan lama2in sujud di qiyamullail plus doa nya juga bund, minta sama Dia utk berikan yg terbaik, krn kita semua ini milikNya

Baca lagi
VIP Member

aku baru tgl 28 Desember kmrn sc,dinikmatin aja lah yg penting jgn liat proses pas dikeluarin bayi nya,,selebihnya minta kerjasama suami nd ortu *klo ada untuk bantuin ngurusin pakean makanan dll,,krna klo ga ada yg bantuin ngangkat ank aja uhuyy,,, jgn lupa sedia pompa asi biar kepancing asi nya,biasanya di hr ke 3 asi keluar

Baca lagi

maaf Bun, itu kan msih ada waktu, jalan pagi stiap pagi bangun tidur pagi jam 5 ato 6 pagi,, trus banyakin ngepel jongkok Bun, dan sering ajak adeknya bicara maksudnya membujuk dia dengan lembut Bun, aku kemaren GT, tp skrng dia dah muter, hnya sekedar bagi pengalaman Bun,, smngat y bun

TapFluencer

positif thinking kuncinya, supaya tensi ga naik.. bunda sehat Ade bayi juga sehat. sc gak nyamannya pas pasang kateter aja si kalau pengalaman ku kemarin.. karena hari ke 2 saya sudah bisa jalan ke kamar mandi yg jaraknya kurleb 10m.

1y ago

iya malem udh lepas kateter, udh disuruh miring2, trus duduk.

aku kehamilan 37 minggu sungsang bun, berat janin waktu itu 2.7 kg..hari ini usia 39 minggu berat janin 3 kg alhamdulillah kepala udh dibawah...kata dokter masih bisa ditunggu sampai 39 minggu buat janin muter

1y ago

aku cuma sujud si bun, habis itu tek bawa beraktifitas bersih2 jg... klo siang seringnya tidur sampe sore...

q tgl 16 januari jadwal sc bund. krn riwayat sc dan kehamilan dalam pantauan. berdoa dan tenangkan hati. q udah siapin semua yg hrs di bawa ke RS udah masuk koper. tinggal angkat aja kl udah waktunya.

dikejar jalan kaki sama sujudnya bun. waktu saya jg gtu. skrg udah 39w alhamdulillah udah masuk panggul. semangat bun

Aq udah 2x SC. Rasanya ga semenakutkan itu kok bun, berfikir positif aja... Insya Allah ga kenapa2 kok bun...