Flashback 1 Tahun Lalu

Minggu, 17 juni 2018 bertepatan dengan H+3 Idul Fitri saat perjuangan menjadi seorang ibu dimulai.. Pukul 08.30 tepat saat usia kehamilan 37w3d ketuban pecah. Awalnya bingung dan ga sadar bahwa itu ketuban karena dikira sisa2 air setelah bak. Mulai bingung itu saat ga berenti dan justru makin banyak. Untung ada mamah yg nyadar kalo itu ketuban pecah.. Langsung tanpa pikir panjang manggil suami dan bersiap ke rs. Sepanjang perjalanan masih bingung aja, ngerasa ga percaya kalo udh mau lahiran. Untung masih pagi dan lebaran, jadi jalanan kosong. Biasanya ke rs perlu waktu 30 menit karena macet, ini 15 menit udah diem di igd. Sampe di igd dicek ternyata udah pembukaan 3. Bingung pas ditanya "emang ga kerasa mules bu?" aku jawab "enggak". Emang sih pas malem itu kerasa agak beda, pinggang sakit banget, pengen pipis mulu, sempet ada mules tapi dikit banget, mungkin efek kalo haid suka sakit banget jadi emang sakit sedikit mah ga pernah dirasa. Nunggulah selama 6 jam. Sambil nunggu itu dipasangin alat untuk ngecek kontraksinya. Di cek detak jantung bayi. Di cek udh pembukaan berapa. Yg aku rasain saat itu udah ga karuan, nervous, takut, seneng, pengen buru2 proses ini terlewati deh pokoknya. 6 jam berlalu dan taraaa pembukaannya tetep.. Jederrrr.. Siap2 induksi deh.. Jam 5 sore dipasanglah infus untuk induksi.. Nah saat itu lumayan tuh kerasa mules, makin lama makin mules, mana banyak keluarga yg mulai dateng. Cuma bisa senyum sambil nahan mules yg udh ga tau lagi deh mesti gmana. Jam 7 di cek pembukaan 4.. ?? what??? Sakit udh ga karuan gitu baru pembukaan 4? Akhirnya diputuskan untuk sc besok pagi.. Disuruh puasa dari jm 12 malem untuk persiapan sc.. Sedihhhh... Kesel.... Kenapa bisa? Terkahir kontrol posisi bagus kok, kenapa si bayi ga mau turun sih? Dan inilah malam terpanjang yang pernah aku lalui.. Ga bisa banyak gerak karena kalo gerak dikit ketuban keluar dengan derasnya.. Bener2 cuma bisa berdoa minta yg terbaik.. #ceritalahiran #menyambut1stbirthdayrafa Bersambung

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semoga yg terbaik bun πŸ™πŸ™πŸ™