bun mw tanya donk,di sni ada yg ngalamin kputihan trs mnerus gk d awal2 khamilan y,,

Mhon bntuan y

21 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Wajar bun.. selama kehamilan krn bnyak ketidakseimbangan hormon nyebabin bumil keputihan.. asal keputihannya dlm batas wajar(gk berbau, gk berwarna pekat, gk gatal, dan gk sampai flek) itu masih aman.. yg penting jaga kebersihan missV aja.. jgn pake pembersih missV tnp konsultasi ke dokter, lbh baik cukup pakai air bersih.. saya jg keputihan skrng uk 19wk tp gpp biasanya uk 20wk keatas baru dikasih obat atau menjelang lahiran, krn lahiran normal jg bisa terganggu klo keputihan..

Baca lagi

Aku sampe 38 weeks keputihan bund.. kadang kalo udh parah warnanya jadi hijau.. bolak balik ke dokter, dikasih obat dr miss v, dikorek pula.. gak lama begitu lg.. emang bawaan hamilku begitu katanya. Ketika lahiran hilang semua keputihannya gak muncul lg. Kalau misalkan keputihannya sudah berwarna hijau dan bau.. sebaiknya segera ke dokter ya bund. Kl masih putih masih aman

Baca lagi
5y ago

Insha Allah gpp bund... Aamiin... Anakku juga baik baik ajaaa...

VIP Member

Wajar bund.. Bolehkan minta 1 likenya untuk postingan Cerita hamil sibuah hati saya bund...krna 1 like dari bunda sangat berarti buat saya ๐Ÿ˜Š

Aku sih pas mau 6 bukan kputihan bnyak smpe gatel bgt . Trs kebidan dikasih obat tp sirup alhmdulilah ga gatel lgi . Dan skrg keputihan lgi mau 9 bulan

VIP Member

saya. . gpp bund itu wajar. selama keputihan gak gatal, bau, dan berwarna Hijau/cokelat. klu dah gitu hrs periksa ke dokter y

Wajar bun ga PP, aku dari awal hamil sampe sekarang 26week masih keputihan selagi ga berbau, gatal dan berwarna ga masalah

Iah tkt y knp2,,gk sih kputihn y dkit n warnay pun putih2,mungkin msih thp normal y,,klo kyk gt

Saya sampai skrg msh keputihan bun dan kt bidan normal selama tdk berbau dan berwarna...

Aku keputihan pas usia 6bulan bund sampe 9bulan masih keputihan

Aku smpk skrg usia 7 bln bun. Dh cek ke dktr ktx gp"