Masuk Nicu

Mhn doa nya. Bayi saya lahir 06 03 2020 dalam usia 37 w 2d dg berat 2560 kg. 6 jam setelah melahirkan masuk nicu karna sesak nafas. Para pejuang nicu mhn sharingnya dan mhn doa buat bunda semua agar bayi saya kembali sehat

Masuk Nicu
158 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku bgt itu bun... Lahir 38W berat 2.3 pas lahir gula darahnya rendah g berapa lama sesak nafas dan harus dirawat ... Pas jam 2mlm katanya tambah sesek dan harus di NICU sedih bgt bun rasanya... Ngeliat selang dimana'' bahkan meluk pun g sempat bun... Tapi 6 hati di nicu anakku berangsur membaik dan setelah dirawat hampir 2 minggu dia dibolehkan pulang... Semangat ya bunda... Rajin" aja di tengokin kesana dan juga jgn lupa pumpingin asi... Dia bisa denger suara kita dan semangat dr kita ... Dia bakal tau kita sayang bgt sama dia... Cepet sembuh dedenya ya bunda ...

Baca lagi
Post reply image
4y ago

Aamiin... Semoga lekas diangkat penyakit nya dan di pulihkan agar bisa cepet berkumpul dengan keluarga ๐Ÿค—๐Ÿฅฐ

Anak ku dulu juga baru lahir masuk NICU karna kena yg namanya TTN, tapi puji Tuhan sekarang udah usia 8bulan sehat. Intinya kita harus terus berdoa percaya bahwa anak kita akan cepat pulih. Walaupun sedih tapi usahakan jgn sampai stres biar bisa memberikan ASI. Semangat ya๐Ÿ˜Š, cepat sehat ya de biar bisa kumpul bareng sama org tua nya dirumah. GBU NB : langsung urus BPJS si adek bun itu sangat membantu. Seingat saya bisa lgsg digunakan kalo kita ke kantornya. Maksimal 3 hari terhitung semenjak dia lahir.

Baca lagi

Ank saya jga dlu pejuang nicu, krna lahir gak nangis terus kejang Setiap saya k nicu liat anak saya, Saya ksh semangat k ank saya, saya bacakan ayat al fatiha terus menerus, dan sllu berdoa serta saya yakin anak saya pasti sembuh Dan alhamdulillah skrg ank saya sehat, sekarang usia 9bln๐Ÿ˜˜.

4y ago

Alhamdulillah smg secepatnya menyusul sembuh spt cerita mb

Cepet sembuh anak kuat โค Tgl 23 kemarin saya baru melahirkan juga. Anak saya mesti msuk inkubator 5 hari. Di beri oksigen di selang di ambil darahnya. Sedih sekali rasanya.. Yang kuat moms. Semoga anaknya cepet sembuh dan segera pulang..

Peluk dari jauh bundaa ๐Ÿค— saya pun pernah merasakan seperti itu, menjadi pejuan nicu memang berat tapi banyak berdoa saja bunda, semoga semuanya di lancarkan dan segera di sehatkan ๐Ÿค— lekas sembuh ya bun

4y ago

Aamiiin bismillah bunda

Laa haula walaa quwwata illaa billah... Smoga baikยฒ saja bayinya bun, sering baca Laa ilaaha illaa anta subhanaka innikuntu minadzalimiin, bun... Insya Allah dimudahkan ๐Ÿ˜‡

Anak sy juga masuk nicu bun, udah 5hri dri lahir,, Sama2 bermaslah d pernfasan.. Lahir gak langsung nangis.. Tiap mw jenguk si baby gak tega ada selang d mulut dan di hidung,,

4y ago

Sampe skrng masih belum keluar kah mb?

Banyak do'a Bun,,,sering bacain Yasin buat dedek ny,,,dulu anak saya lahir BBLR dan prematur,,,tpi Alhamdulillah Allah masih kasih anak saya umur

Terima kasih atas semua doa ny bunda. Sampai saat ini msh blm keluar dr nicu dan harus sy tinggal di RS, smg segera bs dibawa pulang ๐Ÿ™๐Ÿ™

4y ago

Semoga lekas pulih ya bun dedenya๐Ÿ™

Anak sya dlu jga lhir bb 2.5kg bun. Tp alhamdulillah gk smpe masuk ke inkubator bun.. Semoga dede nya cpt sembuh