7 Tanggapan

1. Air ketuban hijau itu krna janinnya stress sampai mengeluarkan kotorannya, dan air ketuban terkontaminasi itu bisa membahayakan janin itu sendiri dan ibunya 2. Ketuban hijau itu tdk normal dan tdk semua ibu mengalaminya

Bener bgt bund

Belum tentu karna kotoran bayi . Bisa karna ibu kurang konsumsi air putih ketuban bisa jadi keruh .. Ga semua ibu hamil ketuban nya keruh ko bun .. Saya hamil sampe lahiran di 39w5h kandungan ketuban masih bagus

Bisa dimungkinkan gtu karna waktu saya hamil suruh banyak minum air putih supya ketuban cukup dan tidak keruh ..

VIP Member

1. Air ketuban hijau bisa karena ada infeksi atau bisa juga karena mekonium/feses bayi 2. Harusnya sih enggak sampe hijau, bunda. Normalnya bening. Kalau kehamilan lewat 42 minggu resiko ketuban keruh/hijau

Tidak selalu bu. Tapi besar resiko nya kalau lewat dr 42 minggu. Blm lewat hpl pun bisa kalau ada infeksi misalnya

Itu stress di dalam kandungan bun itu biasanya kalau udah waktunya atau bulannya lahir,kelamaan di dalem pelut dedenya Tapi penyebab nya banyak salah satunya itu bun

Iya bun alhamdulilah senang berbagi bun karna kerja dibidang kesehatan ☺agar calon calon bunda tidak boleh panik

Wa'alaikumussalam. Saya juga kemarin ketubannya warna hijau bund. Lahiran di Minggu ke 41w3d. Kata dokter salah satunya karena lewat HPL lama..

Postingan 1 thun lalu ini bund

Kalo ketuban sudah hijau, coba langsung cek ke spesialis obgyn. Itu juga bisa membahayakan janin dan ibunya karena dapat meracuni. CMIIW 🙏

oke bunda thanks info nya

tau hijau darimana yah bun?

bunda humaira itu penjelasn klw usg 2 dimensi klw ada bercak2 putih itu adlah lemak bayi ya bun ? klw untuk pembahas sblm nya gmn bun, mngkin ada info untuk kta mengenai air ketuban bun

Pertanyaan Terkait