124 Tanggapan

VIP Member

Mertua saya baik dari awal sebelum saya jadi menantu sampe saya hamil. Ga pernah ngebiarin saya capek, perhatian soal makan, suka dibelikan baju, kerudung, suka dibawakan makanan, masakanku ga pernah dicela tp dipuji terus. Tp saya gk serumah sama mertua krn saya nemenin suami yg dines di luar kota beberapa tahun. Waktu awal hamil saya serumah sama mertua. Asik sih.. Yg bikin ga bebas sama mertua cuma satu.. Ga bisa pakek baju yg terbuka, soalnya malu. Kalo di rumah sendiri kan bebas.

VIP Member

Kalo aku sih ya alhamdulillah dapet mertua nya selama saya hamil sekarang udah 10 week gapernah ngelongok kesini padahal pas awal awal aku sering ngeflek padahal rumah juga deket banget. Tau menantu nya lg ngandung cucu nya alhamdulillah gapernah dibawain makanan tau saya muntah muntah juga alhamdulillah gak pernah ditanyain gimana gimana 😁 kalo lewat depan kontrakan aku lewat aja gak pernah mampir. Eh pas awal pisah rumah juga pas aku pertama ngontrak sama sekali gak pernah mampir.

Pokoknya di Alhamdulillah in aja ya bun

Kalo yang sangat bersyukur,mungkin mereka karna tidak serumah . Lain hal dengan yang serumah. Mungkin 1:1000 yang baik.Sama seperti saya serumah,butuh banyak adaptasi dan sabar.Mertua baik, perhatian,tapi terkadang menurut saya terlalu baik karna sedikit2 nengokin/nanya lagi apa.Padahal saya juga butuh me time juga ada saat yang mana ada masalah dengan suami tidak leluasa untuk kami menyelesaikannya.Harus sering tampil pura2 baik agar mertua tidak ikut campur.

Kalau saya sih alhamdllh sejauh ini baik baik aja sama mertua. Ga terlalu deket juga si, tapi ya gitu karena emang ga terlalu deket jadi sama sama jaga sikap. Prinsip saya, saling menghargai satu sama lain dan jangan sampe mendengar omongan yg ga enak. Karena saya selama ini selalu berusaha jaga sikap sebaik baiknya mau itu di depan mertua langsung atau di belakang mertua. Kalau seperti itu, mungkin mertuanya juga bakalan sungkan dan ga akan negatif sama kita.

Klo aku gimana ya, ibu mertua udah meninggal sblum kami kenal (ada 4 anaknya), dan ayah mertua menikah lagi (tidak ada anak) tapi tinggalnya jauh dari anak2nya termasuk dr kami, jadi anaknya gak ada yg dekat rumahnya sama mertua itu, jadi pas ktmu biasa2 aja gtu, perhatian juga, gak tau klo tinggal serumah gmna, soalnya dr kakak2 atau abg2nya suami aku pda gak cocok sama ibu mertua sambung itu karna udah tau sifat2nya, aku tau cuma dr cerita2 mereka aja sih

Mertua aq orng'y judes kok tp baik. Kl mnrt aq c peran qt jg untuk pendekatan penting y, karena nama'y hubungan kan timbal balik. Jd pinter2 aj ngambil hati mertua. Kl qt'y baik perhatian, mertua jg pst ngelakuin hal yg sma. Cm syang'y sebagian mertua dan mantu sma2 ngerasa kl mertu dan mantu tu "orang laen" jadi susah nyambung'y. Kl yg sma2 nganggap mantu itu anak sya or mertu itu orang tua sya, g da kendala c. Komnkasi bs lancar ky d rmah

Mungkin sebenarnya baik bun.. Kyak saya pas awal mnikah sampek hamil tuh baik bnget. Makan disediain. Buah disiapin. Ga boleh nyapu. Kalo mau tidur ya tidur aja. Sewaktu2 dtg dn sewktu2 pulang ya ga mslah.. Pas dedek udh lahir. Sebenerny baik. Peduli gitu.. nyuci aja ga boleh Cuman cara nunjukinny aja yg berbeda. Setelh direnungkan. Wlopun masih baikk bnget. Cman ga setuju aja sama caranya mengasuh.. Itu aja sih mslahnya..

Sebenarnya si bun tergantung menantu itu sendiri menyikapinya bagaimana? Hampir semua mungkin ngg terlalu akur sama mertua atau dipendem dalem hati tapi ada yg bisa langsung ngejawab saat mertua selisih paham. Kalau memang mertuanya kurang baik ya didoakan sj semoga bisa berubah sama banyak2 beristigfar, kalau mertuanya baik alhamdulillah. Ngg akan ada habisnya si bun kalau tentang mertua sama menantu. 😁

Mungkin kalo aku pisah rumah sama mertua dan ketemu mertuaa pas hari libur aja maen gttuu kan kbanyakan dibaikin tuhh pastikan kalo maen bawa sesuatu jadi pandangannya mantunyaa royal padahal cuma hari libur tu kayake yg dibilang baik 😂 tapi beda lagi kalo kayak akuu yg serumah walopun ngasi apa² tiap hari yaaa bedaa pandangannya😂 jengkelnya minta ampun dahh cerewet .

Kalo nyampur mng gt bund, tp setelah rayu2 Msua Tinggal Msah baru dah sekarang jd sayang sama mantunya, sampe d bantuin bangunn rumah karna Kasian liat qt ngontrak

Mertua saya cuek . Yg laki . Yg perempuan sambungan . Jadi ga begitu sayang kaya.a sama anak suami.a . Ipar saya juga pada cuek . Jadi secara ga langsung jadi pribadi yg cuek dikalangan suami . Beda bgt sama keluarga saya . Mau apa apa selalu kompromi . Punya duit ga punya duit ngobrol ketawa ketiwi bareng . Tapi alhamdulillah enak ada enak.a juga punya mertua cuek . Jadi ga direcokin ..

Hehehe iya bun.

Pertanyaan Terkait