baby blues

Mertua terlalu ikut campur dan merasa benar membuat saya setres merawat anak saya

88 Tanggapan
Tulis tanggapan

pisah rumah aja bun, ga sehat buat rumah tangga. kasian bayinya klo ibunya sampe baby blues, nanti mertuanya malah makin nyebelin klo ibu sampe baby blues..

Cocok. Kayanya serasa kita itu bodoh bgt gitu ya bun. Pdhl sya rasa saya bisa lo.. tp udah saya bilang kesuami, hbis selapan (adat jawa) kita pindah

ngomong ke mertua bun utk tdk ikut campur dlm mngurus anak.. atau sruh suami yg ngomong.. bilang aja klu bunda mrasa tertekan n jgn smpai baby blues

Bicarakan sma suami bund. Biar bareng2 mencari solusi. Dan biar suami yg treat ibu nya. Sabar ya bun, semua nenek kayaknya begitu bun. Hehehehe

sabar bund, saya juga kek gitu gk cuma urusan ngurus bayi tp persoalan dgn suami saya jg dicampuri cuma bisa sabar karna blm bisa mandiri πŸ˜₯

VIP Member

Astaghfirullah bisa gila saya ngalami ini. Gak tinggal serumah aja, tiap main kermh biner selalu aja ad yg bikin jd beban pikiran saya

VIP Member

Merasa benarnya gmn bun? Kalo misal bertentangan sm yg disarankan dokter, saat kontrol mending bawa mertuanya ke dokter juga, biar tau

Ngadu ke suami ,keluarin unek2nya, nangis gpp bun...ibu yg stres tu sedikit bnyk akan melampiaskan kekesalannya pd yg lebih lemah yaitu anak.

5y ago

Iya bun... amit2 jgn sampe melampiaskan ke anak... jd keluarkanlah uneg2 nya ke suami langsung, cerita sampe nangis2 pun gapapa, insha Allah suami ngerti bun...

Itulah knpa sehabis nikah lebih baik misah dr ortu dr pd hrus bgini, bun. Lbih baik ngontrak dr pd hrus cekcok ma mertua.