Bundsay mau tanya dong

Menurut kalian perlu engak vaksin yang diluar pemerintah #bingung banget bund mau di vaksin atau engak

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalau mama Ada budgetnya saran saya lebih baik di vaksin saja Karna untuk pencegahan. kedua anak saya begitu, tapi saya juga pilih tidak semua vaksin berbayar saya ikuti Karna di RS vaksin berbayar yg saya lakukan mahal ๐Ÿ˜… saya ikutkan anak PVC (rotavirus) kabar nya 2021 vaksin ini gratis dan masuk ke program pemerintah (jaman kedua anak saya dulu saya bayar 1jt untuk vaksin PVC tanpa panas) , vaksin hepatitis (beberapa vaksin hepatitis dijaman kedua anak saya belum subsidi), vaksin MMR (skrg sudah di subsidi dengan sebutan MR). kepingin ikutkan vaksin influenza tp mahal sekali dan durasi vaksin berdekatan. paling saya mau ikutkan program vaksin dbd bila keduanya sudah siap usia untuk vaksin tersebut. semoga membantu ya mama โ˜บโ˜บ

Baca lagi

kalau ada budget penting bu, klo yg imunisasi dasar itu sebenarnya kemampuan pemerintah memberi subsidi ke masyarakat krn harganya masih bisa di cover pemerintah serta untuk pencegahan kasus atau virus atau penyakit yg laling sering ditemui di wilayah kita. klo sy nambah rotavirus pcv kan ada yg 2 dan 3 dosis dan waktu di bawah 1thn dan sisanya setelah 1 thn seperti influenza dan vaksin untuk selaput otak.. sy lp kmrn waktu ke dsa bilg sekarang ada 2 vaksin tambahan yg dianjurkan untuk balita sebagai pencegahan corona agar klo kena efek corona tdk terlalu parah.

Baca lagi

Kalo ada dana lebih perlu, tp konsultasi dulu sama dsa nya bund.. Maaf nanya melenceng.. Bunda2 disini pas abis vaksin di buku kontrol nya ditempel stiker vaksin nya enggak? Kaya tempelan di botol vaksin nya trs ditempel di buku. Kok saya ga pernah ya, cuma tulis tngan aja. Cuma pernah liat di buku pink orang lain ada stikernya.. Apa itu perlu ditempel ya? Wajib enggak gtu..

Baca lagi
3y ago

Wahh di buku kia anakku juga egk ditempelin bun cuma ditulisin tfl vaksinnya aja

anak saya divaksin yg di luar pemerintah bun. Biar lengkap perlindungannya. Tapi gak semua juga sih, saya konsul dg dokternya juga. Ada vaksin yg dibutuhkan klo tinggal di daerah endemik aja (saya lupa apa), gak saya kasih. Influenza awalnya jg gak dikasih biar daya tahan tubuhnya bagus sendiri. Tapi pas pandemi jadinya saya kasih, biar bisa bedain flu biasa dg covid.

Baca lagi

ada baiknya kalo punya budget lebih di vaksin aja. aku ngerti tentang vaksin tambahan itu pas dede udah 4 bulan. coba tau lebih awal aku pengin vaksin rotavirus buat mencegah disentri, eh pas lagi fase oral iya dia kena diare berlendir grgr segala dimasukin mulut dan gak kekontrol๐Ÿ˜“ ketakutan ku terjadi kannn, tapi alhamdulillah langsung ditangani berangsur membaik

Baca lagi
VIP Member

biasanya yg dluar subsidi adanya d klinik/RS yaa trus budgetnya lumayan klo budget ada silahkan buk gaada larangan . btw knp d bawah malah pada bahas vaksin covid buat emaknya . kan topiknya soal bayi ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

perlu dong ... tp kalo kiranya ke depannya kita ga bs runtas lebih baik skip .. kaya pcv + rotavirus kudu d ulang 3xkalo saya dlu, saya awalnya ga mau tp berhubung bpknya yg bayarin ya wes ngikut aja

vaksin tambahan maksudnya yaa? vaksin tambahan kan sifatnya ga wajib, tapi kalau ada dana ya gapapa... contohnya rotavirus untuk pencernaan, pcv untuk pencegahan pneumonia, influenza, dll...

Kalau sy ikutin yg di buku pink aja sih, selain krn budget, jg krn mnurut sy itu yg di buku pink sdh standard pastinya. Tp kalau memang mampu dan mau yg lebih ya silahkan

klo ada budget lbh vaksin saja bu. klo tdk ya tdk usah dipaksakan. mahal juga soalnya. klo berhenti di tengah jalan jg percuma. kan ada tuh yg sampai 3,4 tahap