Morning Sickness

Menurut bunda... Seberapa akurat sih pengaruh morning sickness terhadap jenis kelamin janin? Mitosnya: Morning sickness parah - hamil anak cewek Morning sicknes ringan/tidak sama sekali - hamil anak cowok Hanya sharing ya bun

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Belum ada penelitian atau jurnal baik Indonesia maupun luar negeri yg membuktikan bahwa morning sickness dapat mempengaruhi jenis kelamin janin yg dikandung. Kakak saya saat hamil pertama jg mengalami morning sickness, bayinya lahir cwo. Tetangga saya 2x hamil dg kondisi tsb, anak pertama lahir cwe & anak kedua cwo

Baca lagi

G nentu bun... Aku sama sepupuku sama hamil ank laki2 tapi pas hmil ny bda bngt Morning sickness ku parah bngt ... mual2 muntah2 smpe dd mau kluar 9 buln ky bgitu Sepupuku hmil ny adem ayem Morning sickness ny mlh ringan kadang2 jg dteng ny. . Mkn apa ja g mualan Beda bngt pokony sm massa2 hmil ku

Baca lagi

aku hamil ke 2 morning sickness parah banget sampe msk rmah skt krna dehidrasi.. bayinya cwo bun.. dan ternyata itu emng itu mitos... ktika kta hmil trs bnyk munth terus itu bisa krna kita kena bakteri / hormon kita..๐Ÿ‘ kalo kata dr. jangn suka dengerin lagu lama (orng dulu) itu mitosโ˜บ

VIP Member

saya pas hamil anak cowok, pagi" biasa aja ga mulmun siang pun masih ringan mual nya tapi kalo udah sore apalagi mlm beuh udah parah itu ya mual ya muntah teruss๐Ÿ˜‚ dari 7minggu sampe jalan 7bulan baru ga terlalu mulmun nya

gk ngaruh sama sx bun..anak sy dua2ny cowok tp yg prtma parah bgt morning sickness ny smpai d rawat d rs krn gk bs masuk makanan sm sx..anak kdua cowok jg malah anteng aja mual muntah tp jrang bgt muntah mual ringan aja

ngk semua bun, aku anak pertama Hamil kebo ๐Ÿ˜… alhamdulillah cowok dan sekarang Morning sickness parah, kata dokterx alhamdulillah cewek,!! jdi kesimpulanya ngk semua ibu hamil ke gitu karna pembawaan orang bedah2

VIP Member

sepertinya kog mitos ya.. kata temenku kalau g mual cowok, kalau mual2 cewek.. tapi kakakku mual parah, air putih aja mual, anak nya cowok. saya juga mual muntah tiap pagi kata dokter anaknya cowok (belum lahir)..

Baca lagi

kyknya jenis kelamin sm morning sickness g ada sangkutannya deh bun .. biasanya morning sickness karna hormon yg ga stabil tingkat parah atau tdknya itu trgantung . tiap kehamilan beda beda

Kalo di daerahku beda lagi bun Kalo yg masa kehamilannya penuh cobaan kya ngeflek dan mulmun itu cowo Tapi kalo mulmun aja itu cewe Hahahaha Apapun itu jgn percaya mitos

Baca lagi

saya morning sickness parah dr 2 bulan sampai skrg 8bln anak cewek, tapi temen saya selisih 1bln aja dia baik2 aja bisa makan minum apapun. tergantung bawaan ๐Ÿ˜‡