42 Tanggapan

Kalau aku pribadi, anak kuh pakai pacifier/empeng sejak newborn hingga skrg usia 1tahun 5bulan, tapi alhamdulillah gak ketergantungan, karena sejak newborn gak slalu kuh berikan pacifier nya, di gunakan pada wktu tertentu saja Bund.. 😊 Emng pacifier ada sisi positif dan negatif nya. Kalau Bunda memilih anak Bunda di berikan pacifier, Bunda harus tau jg aturan pakai nya, terutama rajin-rajin sterilizer dan pacifier nya sesuai dgn usia sii dedeg jg yaa Bund, karena terlalu besar/kecil pacifier nya dapat ngaruh jg dalam pertumbuhan gusi dan gigi nya kalau gak sesuai dgn usia nya Bund. Semoga bermanfaat yaa Bunda.. 🙏🏻☺️

SAH SAH saja kok Mom, nggak ada yang salah.. Kedua Anak saya juga ngempeng, karna memang tidak adanya tenaga yg membantu alias apa apa dikerjain sendiri, sedangkan pekerjaan rumah setiap hari gak ada habisnya, sekiranya Anak rewel dikasih empeng jadi anteng saya Alhamdulillah lumayan membantu, jadi bisa beresin kerjaan rumah dulu.. Kalo sekiranya rewel banget, ya saya tinggalin dulu kerjaan rumah buat nen in Anak.. So, lanjut aja kalo dirasa membantu Mom ☺️

VIP Member

ga gmna"..itu pilihan si bun 😁 anakku dulu jg ngempeng bun.. itu dsarankan dokternya krna anak sering gumoh/muntah smpe kluar dri hidung.. jdi empengnya dikasi klo misal blom wktunya nenen uda nangis mnta nen... tpi klo digendong/dialihin kmna uda diem ya gausah pke empeng.. jd pake empengnya klo bener" diperlukan aja.. biar ga jdi kbiasaan.. itupun umur 3 bln keatas uda ga empeng dan ga dot smpe skrang..

sah sah aja sih bund, anak saya juga empeng. awalnya saya anti banget dgn empeng, cuma anak memang rewel parah, akhirnya saya kasih empeng dari usia 1,5bln sampe skrng udah 6bln masih empeng. Cuma Alhamdulillah anak ga secinta itu juga dgn empengnya, kapan butuh saja, misal mau tidur kalo udah tidur dilepeh sendiri empengnya. Dan kalo takut knpa2 dgn gusi dan pertumbuhan giginya cobain empeng merk "Dentistar" ini emang empeng khusus di rancang sama para dr gigi bund

Itu pilihan sih bun,, asal kitanya bijak aja,, Anak pertamaku gak pernah tidur nyenyak setelah 1 bulan pake empeng akhirnya tidurnya berkualitas, smpi usia 2 tahun pelan2 empeng nya ku lepas kayak disapih gt bun,, Alhamdulillah yg awalnya giginya agak maju kembali ke posisi semula stlh lepas empengnya. Jadi smanya se fleksible itu ya bun ,,, senyamannya aja. Anak keduaku full ASI mw ku kasih empeng tp anaknya gak mau ,, smanya jg tergantung anak nya juga.

anakku malah full 24 jam pake empeng lepas kalo udah tidur pules sama nyusu aja kalo pas di ajak ngobrol juga di lepeh empeng nya Alhamdulillah bagus" aja tuh giginya sesuai perkembangan aja kok Bun sekarang anaknya udah sekolah SD gak tonggos tuh giginya rapi gak pernah sakit gigi juga gak ompong juga padahal asi iya sufor iya empeng 24 jam sampe umur 2 tahun pake empeng

Anakku umur 1,5 bulan pada akhirnya ku kasi empeng tp dia sendiri pilih2 waktu aja pas ngempeng. Jd dia cm mau pas mau tidur aja, kalo dah nyaris pules sama dia dilepeh. Jd biar ga ketergantungan bgt coba dikasi empeng cm pas susah tidur aja bun dan pas tidur langsung dicabut

1.5 bulan menuju 3 bulan adalah masa yg sangat amat berat bagiku. karna disitu bayiku 24 jam minta gendong hampir menyerah pengen ngasi empeng tapi ditahan tahan karna anakku dbf. dan masa itupun terlewati:') orang bilang menyapih empeng lebih susah bun.tapi balik lagi tiap bayi beda beda

anakku dulu waktu umur 2bulan juga di kasih empeng bun, bapaknya gak mau ribet kalo momong dan yg bikin heran tuh empengan cuma mau sama bapaknya sama aku ibunya gak pernah mau di sodor2in aku tetep gak mau. tp alhamdulillah sekarang udh lepas empeng bapaknya udah pinter momong soalnya

jika bayinya dbf kalau bisa jgn dikasih ya bun, bisa bikin bayi bingung putting. tapi kalo bayinya eping atau sufor gapapa dikasih aja. bayiku eping, sejak 2bln aku kasih empeng. lalu umur 4 bulan lepas sendiri karna dia ga betah. pastikan empengnya selalu bersih dan sterill ya.

Pertanyaan Terkait