Bingung bun๐Ÿ˜ž

Menurut bunda apakah saya salah jika saya tidak mau tinggal serumah sama mertua? Mertua saya memang baik tapi saya tidak nyaman tinggal disana. Memang selama ini saya sm suami tinggal di rumah ortu saya. Saya pengen sekali mengontrak bun, tapi suami masih belum ada biaya krn suami masih ada tanggungan dan bumer tidak mengizinkan kami mengontrak. Bumer pengennya kami tinggal dengan beliau, tp sayanya tidak mau bun dan suami tidak memaksa. Bumer sampai nangis bun ke saya kata beliau "kalo kamu gamau tinggal disini tidak apa apa, ibu ga maksa" tp bumer kaya gimana gitu bun ke saya, yang biasanya kami pamit pulang dianter sampai depan rumah, sekarang nggak. Saya tau bumer marah. Saya merasa bersalah bun menolak tinggal di rumah mertua, tp disisi lain saya tidak nyaman.

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebaik baiknya mertua emang harus tinggal pisah sih bun, pasti ada rasa enggak nyaman.. kalo suami ikut tinggal sama ortu bunda kan pasti tuh pagi udah pergi kerja sore/malam baru pulang itupun belum kalo nongkrong ma temennya, beda sama menantu perempuan.. 24 jam tinggal dirumah mertua terus, mau istirahat gak enak, mau jajan juga gak enak..

Baca lagi

hmmm bumernya gak bs maksa sih, sebenarnya kan soal nyaman gak nya hak setiap orang. Saya jg gak pny masalah sama bumer/ortu tapi memang saya sm suami maunya pisah aja biar mandiri plus kalau ada masalah jd gak ad yg tahu. Udah tinggal pisah aja kadang mereka suka tau klo kita lagi ada masalah (naluri ortu) ..

Baca lagi
3y ago

benar kata bunda

TapFluencer

ngga maksa cuma ngambek.. ya kan artinya tetep maksa tp dengan cara menohok hati. artinya, lbh baik ga ush satu rumah. krn kedepannya bisa jadi masalah dengan sifat mertua seperti itu,dimana di mulut bilang ga papa tp perbuatannya berkebalikan

knp ga ngijinin ?? apa ad sesuatu yang di tutupi?? mslh seperti ini harusnya clear dr sblm menikah Bu. suami saja mau ikut bunda tinggal di rmh orang tua bunda. dan itu bukan hal yang mudah juga untuk dia pastinya.

Baca lagi

harusnya sih sblm nikah soalx tinggal hrus di pikir2 dlu , harus punya komitmen dan konsekuensi masing2 , jadi ga pusing kedepanya. misal kaya aku sblm nikah dah perjanjian dlu bakal ngontrak ga mau tinggal sana sni

Yah gmna y Bun bingung jg sih..gmna kl berbagi tinggal aja..jd 3hr dsna 3 hr dsni..tp ribet sih kl udh punya ank..dliat jg Bun lbh dket rumah siapa k tmpt kja suami..

ya baiknya sih dibicarakan dg suami ya.. kan suami bisa jd penengah antara istri dan ibu.. coba kos aj yg murah2 bun biar ga berat sebelah tgl di mertua or ortu

Tidak nyaman dengan apanya bund? dengan rumahnya, lingkungannya atau orang yg ada dirumahnya? Pasti ada solusinya bund...

bismillah aja bun, tetap dibaikin