m shape

Menurut bunda2 apakah posisi ini udah mendukung pisisi m shape?

m shape
52 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bunda lebih tepatnya kalau nanya masalah gendongan di grup sebelah bun. Facebook Indonesian babywearers. Ada pakar ahlinya juga. Dan untuk bunda2 yang bilang ngilu liat bayi di gendong begitu gak usah ngilu bun.gendongan m shape sudah ada ilmu nya. Dan penilitian yabg teruji. M shape aman sekali buat bayi sejak baru lahir karna posisinya sama ketika mereka di dalam rahim

Baca lagi
4y ago

Sama sama bunda๐Ÿ˜

VIP Member

Ra mudeng aku bun.. kn mksud bunda nnyain posisi nya Mshape nya udh bner apa blum .. trus klo blum hrus gmna biar c dde nya nyaman.. trus bunda anjani Blang posisi gendong gtu ga bgus jgn d gndong sperti itu . .kita smua dsni jelaskn kalo gendong Mshape tu lbih bagus n lbih d srankan.. eh bunda anjani ngegas.. maafkan aku iya bunda mngkin kurang pengetahuan

Baca lagi
4y ago

Oke bundaaaa, no prob wkwkw

Maaf Bunda Si Kecil usia berapa bulan ya? Saya sempat konsult sama dr.Spog saya kalo gendongan M Shape itu baiknya mulai digunakan untuk baby yang usianya sudah memasuki 4 bulan atau minimal bisa mengangkat kepala. Ditakutkan kaki si kecil belum support dan menyebabkan hip dysplasia, membahayakan kepala dan leher si kecil juga Bund.

Baca lagi
4y ago

Kebalik bun, dr spog nya suruh sekolah lg ๐Ÿ˜‚

Kurang keangkat dikit ky'nya bun. Aku pernah gendong ankku yg 3bulan begini. Tiba" tetanggaku lari" panggil" tk kira ada apa,eh aku dimarahin ๐Ÿ˜ช katanya blm boleh digendong begini senbarangan aja trus kaki anakku ditarik dibenerin model miring. Ya aku marah",tk kasih tau ini rekomen dokter

4y ago

Iya bun. Sama anakku 3 bulan lebih. Lagi nyoba gendongan karna baru dikasih sama sodara. Kata tanteku belom boleh kayak gitu. Nanti nunggu kalo udah bayi pitu (usia bayi diatas 8 bulan). Padahal pengennya lebaran nanti mau pake gendongan itu biar gak riweh..

Sumpah se tricky itu sih aku nyoba. Kaya yg gak pas pas. Sampe kesel sendiri & anak malah gak nyaman ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜… Bunda udah ok tuh, tinggal kencengin atasnya aja bagian leher & pundak baby nya

VIP Member

Udah bunnn. Aku masih dalam fase latihan gendong m shape pake jarik. Pasti ada aja kurangnya, terlalu kebawah lah, ada yg ga kenceng lah, macem macem deh. Mau beli yg instan lumayan menguras wkwk

4y ago

Ini aku juga nyoba bun, anaknya nyaman banget bisa sampe bobok gitu tp sy yg masih takut2 ๐Ÿ˜‚

sudah bund.. tinggal d rapikan n kain yg d pundak d lebarin agar lbiieh enakan lgiie bunda.a.. ksiieh sapu tangan d gulung adja bund buat d leher adeknya..

waktu umur 2 bulan anaku mau digendong gitu.. sekarang jalan 4bulan gamaaauu ๐Ÿ˜“ udah gerak sana sini gamau diem.. ada bunda yg ngalamin kayak aku ?

4y ago

thanks bun infonya..

Duh aku nyoba terus gabisa2,malah dedek yg engek2,pdhal nyoba pelan2 bgt Bun.. udh aku buka YouTube juga tapi masih susah๐Ÿ˜ญ

VIP Member

Lutut nya kurang naik bun, bagian punggung nya jg belum kenceng. Sisa kain nya bisa dililitkan di leher untuk menompang leher dedek

4y ago

Oke siap bunda makasih ๐Ÿ˜