55 Tanggapan

jangan disuruh gitu bun, anak punya hak untuk memilih ikut ibunya atau ayahnya. tpi klo emang si anak memutuskan hub dengan ibu kandung nya, ya di ingatkan bun.

kalo menurut saya, baiknya jgn dipaksa tp kita wajib mengingatkan anak untuk tetap bersilaturrahmi sm ibunya, gmnpun beliau sudah melahirkan dan merawatnya.

tergantung situasi dan kondisinya bun. tiri kandung gak terlalu ngaruh sih, yg dihitung yg sayang aja sm si anak dan si anak tanggung jawab siapa

Lah ya tergantung si anak tiri mau tinggal sm siapa papanya apa mama kandungnya....klo anaknya happy aja why not...yang dimauinn anaknya aja

Jangan atuh bun , nti suami a repot jg wira wira kesana kemari kl uda se atap kn suami jd ga wira wiri jeguk kn uda serumah

Klo ga mau ama anak ny knp mau ama bpk nya 😁😁nama nya aj 1 paket bunda ... Kn resiko dr awal sdh tw klo dpt duda gmn

Nggak ada anak yang bandel Bu. Hanya pola asuhnya yang kurang tepat sejak kecil. Maaf apabila saya salah. Yang saya baca anak tsb laki-laki usia 11 tahun, dimana usia tsb sedang dalam tahap menghabiskan masa anak menuju masa remaja awal (tahap labil) Coba lakukan pendekatan dari hati. Pasti butuh proses dan waktu yang lama. Ibu menikah dengan ayahnya sudah berapa lama? Apakah benar2 sudah tulus menerima anak ini? Sejauh mana pendekatan yang telah dilakukan? Maaf saya tanyakan hal ini. Tugas ibu bisa sangat berat apabila menjalani dan menganggap ini sebagai beban. Tapi percaya, apabila ibu mulai membangun komunikasi yang ringan dan pendekatan yang tulus, smua akan jadi mudah, bisa jadi anak itu akan berbalik menjadi sangat menyayangi ibu. Jadikan ini sebagai tantangan dan ladang pahala yaa Bu. Tambahkan doa ditiap saat, Semoga Allah mudahkan dalam proses pendekatan dan mendidik anak ini. Allah lembutkan hati anak ini agar menjadi anak yang shalih. Aamiin.

Lah serah anaknya lah mau ikut bapak nya atau ibunya. Udah resiko lo lah kawin sama laki udah punya anak 😂😂😂

Itu konsekuensi bun kalo mau bapaknya ya sepaket sama anaknya. Kalo ga mau mending dari awal cari yg bujang aja

Itu hak anaknya lah bund mau ikut siapa aja.... Nerima bapak nya harus nerima anaknya juga

VIP Member

Serah dia mau ikut siapa situ mah ga ada hak buat nyuruh² dia tinggal di mana juga