Galau..

Menurut Bunda2 ... Tetap Bekerja. atau berhenti bekerja saat punya anak.. ?. ?

186 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg lg bingung bun,, krn saya kebiasaan punya uang sndr jd susah kalo ga kerja.. tp kalo saya bekerja,anak dititipin ke siapa??saya cuma berdua d rumah sm suami.. suami saya kerja..

5y ago

Nggak ada yg kenal bun,soalnya rumah saya di pinggir kota.. ada sih keluarga yg bisa bantu jaga tp dia rumahnya jauh bgt dr rumah saya ๐Ÿ˜ญ

Kalo bisa sih kerja yg bisa nyambi ngasuh anak. Klo sy dulu milih jadi instruktur senam, tiap ad klas snam sy sllu bawa anak sy.tp skrg lgi hmil anak ke 2 jadi nganggur lagi deh

Kalau aku lbh milih tetap kerja bund,anak bisa di titipin ke orng tua,krna kebutuhan lama" makin mahal,kalau suami bisa mencukupi semua ia bolehlah lebih milih yg berhenti kerja

kalau aku gimana ridha suami bun, suamiku ngelarang aku kerja selama hamil apalagi setelah punya baby biar nanti bisa fokus menjaga anak, jadi ya aku ga kerja๐Ÿ˜Š

saya tetap kerja bun alhamdulillah anak ufah 3 bln. tpi ya dibantu sama keluarga juga buat jagain dan sukurny tmpat sy kerja cm 6 menit dr rmah. kerjanya pun ga ketat2 amat

VIP Member

Kalau bisa memang lebih baik bisa dijalankan semuanya bund. Tapi tergantung kalau sekiranya merasa beban menjalankan keduanya, alangkah baiknya prioritas ke anak aja.

saya pilih berhenti bekerja bun. tumbuh kembang anak ga akan bisa di ulang lagi bun, dan saya ga mau lewatin masa2 itu, pgn bnr2 saya pake buat bikin bonding sm anak

VIP Member

Terserah bunda, kalo berhenti tp gaji suami msh bisa cukup gapapa bun. Kalo sy berhenti kerja skrg, selain cukup, anak sy jg udah 2. Mahal sewa baby sitter bun๐Ÿ˜

Klu saya mening berhenti kerja . Klu kerja anak di asuh sama siapa nenek nya? Kan nenek nya udh ngerawat kita dari kecil masa mau ngerawat cucu nya lagi

Kluo bunda tipenya karir ya itu hak bunda sebaiknya sih berhenti dulu krna usia emas pada bayi Bru lahir Ampe umur 7 tahun harus di perhatikan oleh orang tua ya