halo bun mwu tnya,aku uda nikah blan agustu thun lalu tpi samlpai skrng blum di beri momongan,gi mna pendapat bunda???

menurut bunda???

98 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy dulu juga gitu bun, sampek setaun sy g dikasih2.. selang bbrapa bulan stlah nikah sy coba promil eh malah kata prawat dan dokternya santai aja soalnya masih belom setaun, dan masih kumpul sama suami, akhirnya cuma promil alama aja dari dokter, tapi tetep g jadi, pas setaun nikah baru positif tapi keguguran bun, alhamdulillah saat 1,5th prnikahan baru dikasih lagi 😁 smangat bun, mnurut sy sodaqoh aja di kencengin bun, itu yg manjurr

Baca lagi

gapapa bunda, aku jg kmrn menikah bulan agustus. alhamdulillah aku hamil bulan feb. tp selama setelah menikah aku rajin minum susu prenagen esensis, minum asam folat sm vitamin e dari blackmores. kadang juga makan kurma muda. krn pas 2 bulan sblm menikah, aku dinyatakan memiliki kista ovarium di kanan dan kiri. alhamdulillah usahanya berhasil. tetap semangat bunda, jgn lupa makan buah dan sayur 😊😊

Baca lagi

terus ikhtiar , doa , terakhir pasrah bund. saya nikah april taun lalu mulai bulan ke 3 pernikahan cek kedokter dan ikuti segala prosesnya. baru positif maret ini jadi kado pernikahan alhamdulillah. bunda kalo ingin segera cb cek saja ke dokter dlu untuk melihat apakah ada masalah. kalo blm nunggu 1 tahun pernikahan dlu bund baru ke dokter sembari jaga pola hidup sehat

Baca lagi

mungkin Allah belum mempercayai kita untuk menjadi seorang ibu. nikmati aja bun, berdo'a dan bersrrah diri kepada Allah. anak itu rezeki nah rezeki itu Allah yg atur. kakak ku dulu juga ga hamil2 stlh nikah, beberapa tahun kemudian alhamdulillah dia hamil. berusaha kendalikan emosi dan jangan stres bun, karna stres juga menyebabkan kendala kehamilan.

Baca lagi

saya nikah bulan mei bund , bulan november kmrin cek ke dokter kandungan katanya sel tlur saya kecil2.. kata dokternya harus menjaga pola makan dan hidup sehat + olahraga terratur.. alhamdulillah skrng sdh positif bund. saran saya coba cek ke dokter kandungan bund agar tau apa yg harus di lakukan dan di usahakan semangat bund 😘😘

Baca lagi
6y ago

iya bun mksih..bunda dan dedek sehat juga ya☺️

Sudah dikasih amanah itu ujian dan belum dikasihpun itu juga ujian bun. tetep husnudzon sama Allah, dekatin diri sama Allah kalau bisa suami istri, ikhtiar semua dicoba karena kita tidak pernah tau doa dan ikhtiar mana yang akan dikabulkan sama Allah. Saya juga sempet nunggu kok, hampir 3th. Tetap semngt bun. Bismillah yaa

Baca lagi

sya nikah jg agustus bun, 6 bln kosong udah program ini itu, dri yg rajin mnum susu prenangen, volavit, ever e, kurma muda dllnya, jln 7 bulan pasrah sdh ga program2 lg sedikasi x sma Allah, eh ga tau x jln 7 bln pernikahan alhamdulillah di kasi amanah n kepercayaan,, ttep semngat bun

kalo saya dulu download aplikasi "flo" download di playstore aplikasi itu buat ngitung masa subur jadi waktu berhubungan dg suami pas di masa subur. saya nikah bulan juni, download apl itu bulan november dan hamil bulan desember. alhamdulillah. semoga bermanfaat pengalaman saya.

5y ago

aku juga pakai flo hhe πŸ˜€

aku nunggu 10bulan bunda. coba aja promil dulu k dokter, aku pun gt. dikasih obat untuk istrinya dulu. kalo 2 bulan blm hamil jg, ditambah obat untuk suaminya. waktu itu aku promil 2x tp blm berhasil, aku biarin ga pk obat apa2 eh udah waktunya langsung hamil 😊😊😊

sabar bunda dan tetap semangat, saya nggu 9 bulan bun. Ditambah dengan omongan2 lagi. Alkhamdulilah skrg udah jalan 7 minggu. Doain sehat Ibu dan adrk bayinya ya bunda2. Aamiin Ya Allah semoga bunda dan bunda lainnya yg blm hamil. Habis ini segera hamil. Aamiin Ya Allah