7 Tanggapan

sedikit penyesalan krn dgr omongan dokter.. jdi wktu hamil ank pertama aku USG terakhir 2 minggu sblum HPL, nah kata dokternya BB janin kebesaran, diatas 3.2 kg, takutnya nnti mkin besar lagi, padahal keterangan akan SC.. krna dokternya nakut²in, dokternya larang aku gk boleh makan nasi sama sekali. cuma boleh makan buah apel sama buah semangka. suamiku jelas gk Terima, tapi ttep dilakuin. alhasil pas lahir cuma 3 kg, mana yang katanya 3.2 ? aku smpe lemas gk ada tenaga pas mau lahiran

ohh baru tau kalo janin gabisa ngurangin berat badan bun

Gkppa bund, itu kan cm disuruh mengurangi, bukan cut total. Karbohidrat gk cm nasi, tp roti, tepung2an, singkong, dll. Intinya porsinya dikurangin, misal makan ya 1/4centong nasi aja trus banyak minum air putih. Pasti kenyang, gk mungkin enggak. Ntar laper baru makan dikit2 lagi, bgitu seterusnya. Kata dokterku gt, kmrn sy jg disuruh kurangin karbo🥲

Jangan ditelan mentah2 bun. Nasi itu penting banget loh, mengandung asam folat juga. Mungkin karbo yang dimaksud itu junkfood. Bunda boleh aja makan nasi, asal dilengkapi dengan protein dan sayuran, untuk takaran nasinya bisa disesuaikan. Kalo saya lebih banyak protein sih, krn bisa naikin bb janin. Kalo karbo aja bikin gemuk ke ibunya.

apa kenaikan bbnya terlalu drastis bundanya? kok sampe diet karbo? bukannya kebanyakan karbo itu larinya ke badan ibunya ya??

makan 3 kali sehari gpp bun cm dikurangi konsumsi gula dan tepung2an.. kaya makan mi, seblak, cilok es es manis gt

dulu waktu anak pertama juga gt bun aku periksa du bidan katanya kebesaran suruh diet, pas lahir bbj nya normal 3,1kg bun.. pokoknya dihati hati sendiri aja bun kurangi konsumsi gula es es manis sm tepung2 an bisa diganti sm buah2 an kalo nyemil aku gt si sekarang soalnya ikhtiar lahiran normal bun, semangat ya bundaa

nasi kan karbohidrat bu wk. ga harus gimana2, makan aja kaya biasa cuma dikurangin aja porsinya.

atau bisa juga makan nasi merah.

karbo butuh tapi dikurangin jumlahnya, banyakin sayur dan buah. kurangin manis.

Pertanyaan Terkait