seputar kehamilan

menstruasi terakhir saya akhir bulan november, hitungan kehamilan saya sekarang udah 4bulan. tapi kata dr pas di usg ini baru 3bulan katanya perasaan saya hitung benar tapi ko kata dr beda ya, terus kata peraji hitungannya sama sama saya 4bulan, saya bingung apakah saya baru 3bulan apa 4bulan, minta solusinya dong bun.. katanya kalo hamil 4bulan suka ada getar2 diperut, tapi saya belom ngerasainnya???

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama saya juga haid terakhir saya 28 nov bun, dan sekarang usia kandungan 17weeks alhamdulillah udah ngerasain getaran saat ini memang saya belom usg si? Usg sama hpht memang beda bunda

5y ago

ga di bolehin aku bun minum es sm suami..blm usg bun,niat nya nnti ps 20minggu aja.

kalo usia kehamilan hasil usg sama perhitungan hpht kita memang kadang suka beda bun, kalo usg dokter biasa menghitung dr ukuran janinnya biasanya, saya jg 4 bulan blm ngerasain apa2 bun πŸ˜…

5y ago

amiiin makasih ya bun hehe

krena mbak sma paraji itu hitungnya manual pakai hari prtama haid trakhir... klo dkter biasanya lihat dri komputer usg... jadi lbih pasti kpan trjadi pmbuahannya... gtu bund...

5y ago

oh gitu makasih ya bun

saya jg haid trkhr 25 november bun .. saya jg blm ngerasain apa2 .. tp prnh bbrp kali kaya kedutan halus aja bun tp skrg blm rasain lg

5y ago

iya bund Aamiin ..

4 bulan saya blm ngerasain gerakan sih bun. 5 bulan baru kerasa itupun halussss bgt

5y ago

bunda jg msh berlipat bun ?

hitungan hpht ma usg mmng sk beda Bun.... sy hpht dah 14 mnggu. tp usg msh 12 mnggu.

5y ago

prt bunda bwh pusar udah teraba keras blm??? klau udh brrti ya 4 bln. klau blm traba kmngkinn msh 3 blnn bunda

saya jg november bun,trakhir haid. hitungan dr.usg sma bifan.alhamdulillah sma :)

VIP Member

kala sama bidan hitungan kalender bun kalo usg brdsarkan prkiraan berat janin

5y ago

kalo gitu kita yg mana

bidan sama dok USG Emg suka beda Bun , kalo USg diliat Dari BJ ,

hpht 3 nov skrg 21w bund ,

5y ago

Aamiin bunda 😊