Semua ibu #IbuJuara untuk anak-anaknya

Menjadi seorang ibu itu adalah proses belajar yang ga akan pernah ada habisnya. Tapi aku bangga karena aku selalu jadi #IbuJuara dimata anak-anakku Dulu Waktu belum menjadi ibu aku selalu memikirkan diri sendiri, memikirkan hari ini dan ga peduli sama hari esok, sejak jadi ibu fikiranku lebih terbuka, ternyata kehidupan bukanlah hari ini saja, tetapi sekarang tentang masa depan anak-anakku yang harus dipersiapkan dan perlu di perjuangkan. Sejak hamil anak pertamaku banyak pelajaran berharga yang aku dapatkan, aku semakin percaya bahwa setiap ibu itu memang #ibujuara pekerjaan yang ga ada habisnya bahkan berbagai macam peran mampu dilalui, tidak hanya pekerjaan wanita saja bahkan seorang ibu bisa mengerjakan pekerjaan laki-laki saat jauh dari suami. Perjalanan panjang menjadi seorang ibu, meskipun berat karena mual muntah selama 9 bulan tetapi itu justru jadi momen yang selalu dirindukan, menyusui sampai puting lecet bahkan masitis itu jadi bekal pembelajaran yang bisa aku share dan support sesama ibu. Bahkan baby shaming dan mom shaming semua sudah aku lalui mungkin kalau sekolah sudah dapet penghargaan berkali-kali ya heheheh karena kesabaran yang tak ada habisnya, dan percayalah kesabaran ibu balasannya Syurga. Banyak hal yang dilalui apalagi aku yang harus jauh dari suami karena tuntutan pekerjaan, dan harus tetap bertahan di rumah mama mertua karena mama hanya tinggal sendiri dan aku harus menemani. Tanpa harus bercerita panjang pasti semua kurang lebih tau keadaannya, tapi aku tetap berusaha tegar jalani semua. Karena tujuan utamaku adalah anak-anakku, aku ingin jadi #ibujuara untuk mereka bukan untuk orang yang suka mengomentari hidupku. Tetapi aku juga tetap berusaha berbakti kepada orang tua dengan tetap tinggal menemaninya, dengan mengesampingkan sedikit egoku. Berat???? Itu pasti, tapi aku selalu memberikan energi positif untuk diriku sendiri....yachhhh aku #ibujuara aku bisa lalui semua untuk kebahagiaan bersama Terimakasih anak-anakku telah mengajarkanku banyak hal, mengajarkan pentingnya rasa cinta, kasih sayang, dan ketulusan tanpa tapi. Selamat hari ibu untuk semua ibu, buatku semua ibu adalah #ibujuara tetaplah menjadi ibu yang selalu menjadi sumber kebahagiaan anak-anak kita dan selalu berbagi serta menginspirasi banyak orang

Semua ibu #IbuJuara untuk anak-anaknya
3 Tanggapan
Tulis tanggapan

ketemu mba Ernie d sni ๐Ÿ˜‚semoga menang ya mba ... aku suka konsep2 foto njenengan yg buat GA ..

VIP Member

selamat hari ibu mom, terus semangat untuk malaikat2 kecil...

VIP Member

the best moms