✕

12 Tanggapan

lebih baik dipikirkan dulu bun, jangan egois karna pengen mudik. coba konsul dan periksa ke dokter tentang keadaan janin bunda, apalagi masih hamil usia muda bnyak resikonya dalam melakukan perjalanan yg cukup jauh naik motor. Tadi pagi sy lihat berita di TV, ada ibu hamil usia 10w perjalanan mudik naik kapal mengalaminya kontraksi dan pendarahan akhirnya janin yg dikandung keluar. Sedih bngt lihatnya... sehat2 ya bunda dan janin, sekali lagi pikirkan ya bun... diskusikan dgn suami.

aku jg 10 w bun, melakukan perjalanan mudik yg hampir 24 jam djlan. tpi sblm mudik kita konsul dlu kedokter, dan diresepin obat penguat. skrg alhmdulillah udh dikampung halaman dan keadaan janin baik2 aj

Saya 9mgg bun. Kalau saya pribadi sm bidan ga disarankan utk melakukan perjalanan jauh apalagi lama. Soalnya tm1 masih rentan. Coba dikonsultasikan ke bidan/dokternya ya bun.

Aku jln 7mgg mudik ini naik motor. Barusan aja sampai. Walaupun emg rasanya perutnya kayak engap, begah gtu. Apalagi kalau jlnnya tidak rata, luar biasa rasanya 🥺

Iya bun, blm aku periksa. Rencana habis lebaran baru ku periksakan. Tapi alhamdulilahnya engga keluar flek2 gtu 🥺

hayo sebelum mudik ketemu spog dulu ya setidaknya kalao dibawah 12w mau mudik itu harus diresepin penguat jagajaga. kita kuat belum tentu hamilnya kuat loh

betul kak harus memerhatikn yg d dlm dulu..

saya dari hamil 6 Minggu suka pergi 4_5 jam tapi naik mobil alhmdulillah ga pp ..selagi tidak kram dan flek , seminggu sekali saja PP d perjalanan

alhmdulillah bundq brti kuat kndungnnya..

Saya pake mobil aja mikir dua kali bund , apalagi naek motor 😄 tapi mending make sure konsul dengan dokter biar clear bund

iya bun bener. galau hihi tapi sikon muntah terus hehe

Dokter ku aja gabolehin naik motor bun, apalagi 3-4 jam ga kebayang tm 1 masih rawan 😖😖

pelan aja jalannya, sering berenti pakai bantal jok biar ga pegel.

aku 9 week ini gak dikasih sama dokter perjalanan jauh gtu bun

Pertanyaan Terkait