9 Tanggapan

anak saya dulu usia 8bulan baru mulai mau mpasi. karena full asi, saya ga terlalu kuatir. kalo sudah lebih besar, nanti bisa diberi pengertian, mulai diajak makan bersama & anak akan terbiasa makan dengan pola 3x sehari seperti ortunya

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108741)

VIP Member

kasih mpasi jangan di paksa jg jngan di biarin.. bertahap 1_2 sendok perhari itu jg udah bagus..yg penting gizi nya harus seimbang..jngan di biarin anak ga makan bun kasian nnti gizi nya kurang

klo dlu anakku tetap ASI, makan klo dia mau ya alu tlatenin, klo dia ga mau ya ga aku paksa krna masih ada gizi dri asi. kita yg jd ibu klo anak lg susah makan kita nyh yg harus mkan bnyak

VIP Member

asi tetep lanjut bun, ngasih makannya jangan dipaksa. tetap harus diusahakan teratur. bisa diakali dengan mengajak sikecil makan dengan cara yang seru. sambil main misalkan.

anak saya juga tipe yang susah makan jadi saya tetep kasih asi terus sama dicobain terus kasih makanan apa aja yang dia mau

d ushain ter atur aja dl tp jgn d paksa biar makan yg dia suka bun.. kl d paksa takutnya malah nnti kitanya emosi jg hhe

diusahakan makan teratur ya bund, agar mendapatkan cukup gizi juga.

VIP Member

asi+makanan yg disuka(asalkan makanan ini sehat)