✕

31 Tanggapan

Ya enggak dong Bun,malah dianjurkan tapi juga gak boleh sering sering .soalnya kita kan gak tau Dede bayi nya didalam lagi ngapain takut nya pas lagi dia bobo atau istirahat jadi bisa ganggu dia Bun kan Dede bayi ngerasa kalau kita Elus 😊

Iya bunda 😊

VIP Member

Saya tiap hari ngusap ngusap perut bun,, malah tyap menit saya usapin,, Itu mah mitos bun,, justru bagus perut d usap usap sma bundaya,, nnti dia kaya ada rangsangan gtu klo di usap bayi ku malah tmbah aktif gerak"

Hahaha mana ada kayak begitu, justru cara pendekatan ibu ke janin secara fisik ya mengelua perut, kalo secara psikologis kita buat diri kita gak stres

Hehe setau saya tidak betul bun. Malah bayi suka kalo di elus2. Bisa tenang tapi kadang juga menunjukkan kenyamanannya demgan gerakan2 kecil

tiap hari saya elus2 perut apa lg klo si baby nendang2 gitu sampe ngilu bawaannya pgn ngelus aja. elusan ibu bikin si baby nya nyaman bund.

bayi ngerespon bun entah itu dia gerak2 nendang2 gtu bun . sering2 elus perut malah bagus . tanda nya adek nya disayang sm ortu nya .

Setau saya klo pas kontraksi perut nya dielus2 gtu sambil bacain dzikir. Bukan mengusap perut hamil bisa buat kontraksi 😂

Gtu ya buunn..kata ibu2 jaman old si perut ibu hamil ngga boleh diusap sama sekali..kan gemes dengernya..

gk juga sih bun... mengusap perut sangat di anjurkan..tp jangan pas dede lgi diam...tkt dedenya lgi bobo...

Setuju Bun😊

Ya ngga atuh bun aku aja tiap hri di usapin tpi ga kntraksi tuh pdhal aku uda 37week ...

Pertanyaan Terkait