tes

melalui tes apa yah tuk mengetahui ukuran sel telur dimasa subur

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo buat liat ukuranya kayaknya harus ada prosedur operasinya deh mbak, kayak yg lagi program hamil tabung itu.. kalo buat mengetahui masa subur bisa pakek itungan ada jg tes pack khusus ovulasi. Kalo liat ukuranya sel telur ya di ambil dulu selnya trus di microskop,baru tau ukuranya brp micro

5y ago

Ngeri amat mbak buat tau ukuran sel telur harus dioperasi dulu, padahal yang udah ketahuan ada sumbatan di tuba fallopi aja pada takut buat laparoskopi. Ini operasi nya udah pake metode laparoskopi ya mbak dimana nggak perlu dibuat sayatan yang besar pun banyak yang takut untuk menjalani nya πŸ˜€πŸ˜€πŸ˜€

Transvaginal bund,kmren tmen ku habis usg transvaginal jadi di cek semua sel2 telur nya juga

Melalui usg transvaginal mbak, dengan usg transvaginal akan terlihat ukuran sel telur mbak

5y ago

Silahkan mbak tanyakan langsung kepada obgyn mbak. Saya bisa bilang gini karena saya pernah melakukan pemeriksaan nya mbak. Teman saya pun diketahui PCOS (jumlah sel telur banyak tp kecil-kecil) juga dari usg transvaginal 😊😊😊 Jadi jangan salah ya, usg transvaginal itu nggak hanya buat cek kehamilan mbak. Usg transvaginal adalah tes pertama untuk cek kesehatan reproduksi seorang wanita (terutama yang berencana program hamil), jika nanti diperlukan akan dilakukan tes HSG untuk mengetahui ada sumbatan atau tidak di tuba fallopi