Bagi Bunda yang melahirkan secara Pervaginam (normal), dari skala 1-10, berapa besar sakit yang dirasakan?
Voice your Opinion
1-3
4-5
6-8
8-10

16635 merespon

268 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

sakitnya pas mules2, dr awal bukaan smpe lahir hampir 24 jam. hampir ga kuat ngejan juga, alhasil robeknya sampe anus, seminggu kemudian benang sama jahitannya lepas, rasanya lebih sakit dari pas mules2 kontraksi, nikmatnya luar biasa.

VIP Member

Mau sakit skala berapa juga, Alhamdulillah bisa lahiran normal n lancar walau episiotomi (BBL bayi 3kg) walau : . Hb rendah cuma 8 . KEK (Lila 20-21cm). . Kelewat HPL . Kurus, Hamil 9bulan aja cuma 45kg πŸ˜‚ Gitu juga dah syukur.

Baca lagi
4y ago

Saya Tb 154cm. Awal hamil 38kg. Setelah Melahirkan 37kg. Menyusui 2tahun 40kg

Alhamdulillah pas lahiran dimudahkan bgt sm Allah. Engga sesakit sprti bayangan, entah dr ajaibnya baca surat Maryam selama hamil atau doa ibu dan suami. Smga si adek juga gitu lahirnya, dimudahkan. Aamiin

Alhamdulillah lancaaar, ga mules sama sekali dari pembukaan pertama sampe pembukaan 8 baru kerasa perut panas. Ngelahirinnya ga seberapa sakitnya masih bisa si tahan, pas di obras ga pake obat bius yg nikmatnya 😁

4y ago

Udah minta bun tp kata bidannya kalo di bius lama sembuhnyaa 😞 yaudahhh cuman bisa jerat jerit πŸ˜‚

VIP Member

yang aku rasa itu gada sama sekali. pas lahiran kaya orang bingung lah uda keluar. yang sakit itu jahitan nya. karna saya obras luar dalem. di gunting karna dede nya besar alhamdulillah gak sc.

4y ago

ya biasa nya kontrol pas 40 hari

Wlaupun baru pertama ngelahirin tapi ga begitu merasakan sakit ataupun mules sampe pembukaan 8, yg ada hanya pingin bak+bab trus pingin tidur juga πŸ˜‚ bidannya aja sampe bingung pembukaan 8 kenapa ga mules2

4y ago

Setelah 6 jam pun hanya pembukaan 3, 6 jam berikutnya hanya naik 1 aja. kalo dihitung2 hampir 24 jam saya.

Ngeden nya gak sakit. Cm kontraksi 6 ke atas luar biasa sakitnya apa lagi saya dipakai obat perangsang. Kt Dr.nya 2x lbh sakit dr normal. Karna ketuban saya rembes. Stlh lahiran hilang smua memori sakit😊

Kalo lahirannya sih sesudah brojol lega banget ilang semua sakitnya. Tapi pas kontraksi sih masya allah gelombang cinta yang luar biasa, berasa dari jam 12 malam dan jam 05.55 bayi lahir 😍 anak pertama

Paling sakit pas pembukaan lengkap tp blm boleh ngeden ,sama pas di jahit karna lahiran ank pertama jd blm ad pengalamn, akhirnya luar dalam robekx banyak ،،sampe trauma sm jarum apapun😭

Lalau saya mules nggk trlalu tp lbh mnonjol mengejan sprti mau BAB 😁Hehe klau d jahit sih cuma sperti di cubit2 gtu soalny kn d bius jd gk trllu trasa plngn klau trsa tngnnya bu bidan d pgangin 😁