53 Tanggapan

mungkin menurut tetanhha bunda lebih tepatnya. gak hanya sore sih pagi juga kalo aku apalagi pagi bisa sambil jemur badan sma ngerasin sejuknya pagi hari supaya kita sebagai bumil jgn banyak tidur karna bawaan bumil kan males ngapa2in. bagusnya lepas sendal klo memungkinkan jalannya itu juga ada bahasan ilmiahnya ko kalo gak salah ( memperlancar aliran darah) kalo gk salah tpi engga juga gpp sih da gak akan berakibat fatal ini ko bund. bahkan aku sesekali senam bumil dan yoga juga bun dirumah atau di sanggar,selain buat kesehatan dan kelancafan bumol baik juga buat babynya supaya : Manfaat Berolahraga Untuk Otak Si Kecil Rajin berolahraga di masa kehamilan, mampu mengoptimalkan perkembangan otak si Kecil.Manfaatnya antara lain: - Si Kecil akan memiliki kemampuan lebih baik untuk memproses suara yang diulangi  - Kelak si Kecil akan memiliki fungsi otak yang lebih matang - Perkembangan otak janin di dalam kandungan akan lebih cepat

VIP Member

hohoho ada bun awal hamil ada tetangga emak2 senior sok2an ngasih tahu ini itu tp ngawur semua (suruh minum jamu, jgn nonton hewan2, suruh makan daun pepaya pdhal udh dijelasin aku tensi drop kalao makan itu, suruh pake dlingo bengkle, dan buanyak mitos2 lainnya) dan orangnya ngeyel suka maksa. Disuruh jalan2, nungging, jongkok, sujud pdhal masih lemes tm1, dan sy tinggal cuma berdua ma suami yg otomatis kerjaan rumah semua dilakuin sendiri. pas mulai masuk tm2 aku selalu kunci pintu rumah biar dia gak sering mampir ke rumah, ngomong ma dia seperlunya, kalau udah mulai rese aku tinggal pulang alesan banyak kerjaan. Suamiku jg ngertiin kok kalau dia maen ke rumah, aku gak pernah dipanggil 😂 😂 jd ngobrol nya sama suami yg cuma dijawab singkat2😂, kalo nanya istrinya kmn dijawab aja di kamar tak suruh istirahat, udh mati kutu dia 😂.

iya bun, sekarang udah aman, ternyata dia sering gitu sama tetangga yg lain, apalagi yg masih muda baru punya baby, sok2an maksa mandiin baby malah megang nya merosot baby nya nyemplung ke air. 😑

banyak mitos sih. berdiri di depan pintu. kalo nggak suka sama seseorang atw benda apapu harus bilang amit amit jabang bayik. kalo makan ikan ikanan juga harus gitu. harus banyak gerak gak boleh tidur sebelum duhur. sering merangkak. f gak boleh makan yang effek panas di perut. potong kuku malam. tidur kesiangan .. auk ah banyak bingits. n ini yang nyebelin besok kalo dah ngrasain kontraksi gak boleh lebay. nangis atw merasa terlalu ofer ekting. ya gimana naluri kesakitan gimana coba cara ekspresi nya. pernah keguguran aja subhanalloh sakitnya... apa lagi lahiran. berdoa aja semoga di permudah. amin... semoga yang hpl masih di tahun ini di beri kesehatan penuh kesabaran rezeki melimpah dan. lancar lahirannya... semangat perent

aq kalo yg ky gitu² aq hindarin bun biar ga stress sendiri, jd smenjak cuti kerja selama hamil, aq ga pernah kluar rumah sama sekali, kalo ga sama suami. Jadi jalan² keluar rumah pas hari minggu aja pas suami libur. Aq biasanya jalan² cukup diteras rumah mondar mandir, buat aktivitas dirumah kn juga jalan, naik turun tangga tiap hari. Mungkin aja tetangga mikirnya ga pernah nimbrung bareng mereka apalagi beli ke abang tukang sayur jarang bgt bun, mending nitip adek kalo pas kluar rumah. Kalo gak ya go food bun, yg penting baby sehat, suplemen selama hamil masih teruss, insyaAllah baik² aja. ga mau julid dan ga mau dijulid in juga sama tetangga yg ngrasa jago. Lagi hamil begini butuh semangat sama perhatian, bukan butuh dinyinyirin ya bun.

hehe dulu pernh waktu masih Tm 1, bawaan kan ngantuk ya, jdi setlah suami berngkt kerja pagi langsng dudukan lagi di kamar dan ketdran ☺ karna beberes mask dll udh kelar dari jam 5 pagi persiapan suami bekel berngkt kerja, tetngga baru bangun udh neriakin kata nya orng hamil harus bnyak jalan jangn males nanti bayi nya ikutan males katanya. lah baru juga 1, 2 bulan (Tm 1) kecapean aja gak boleh, suruh jalan2 katanya, yg disni bngun udh dRi jam 4 subuh, udh mundar mandir sana sini, barubngun udh neriakin suruh keluar rumah 😂😂 kadng suka lucu sama tetngga yg sok tau.

VIP Member

saya juga udah sebel sama mitos" .. nih saya kasih tau beberapa mitos di daerah saya -ga boleh ngerendem baju (Alhasil baju saya jadi pada bauuu krna di ga di rendem diterjen) -ga boleh makan di cobek langsung -ga boleh duduk depan pintu -ga boleh minum air di botol bolh nya di gelas kecil -ga boleh maka di piring yg lebar harus piring kecil/piring baby -harus rajin beres" biar dede nya bersih ,putih , kinclong (saya rajin kok tapi kadang perut udah keram masih tetep aja di suruh beres" alhasil saya biarin aja udah) dan masih banyak lagi mitos"nya bun .

Hahaha sama bun,,,kalo aku malah kaka ipar yg ngomong.org hamil itu harus ttep ngapa2 in,ngelakuin tugas rumah tangga kyk biasa,gak boleh manja.akhirnya ku lakuin aja semua tugas rumah tangga kyk yg dia maksud.padahal kondisi punggung sakitnya minta ampun.kok kebetulan selama 3 hari gitu,hari yg ke 4 aku keguguran😢 .skrg mah pas hamil lagi gak boleh ngapa2 in.berasa kyk ratu😂. Yg perlu diketahui,kondisi kehamilan setiap org itu beda.gak bisa disamain antara satu org dg yg lain.ada yg emang kuat banget,ada juga yg lemah😌

semangat ya bun... semoga kehamilan nya sehat sampai launching

klo saya emang diomeli dokter di suruh jalan dari TM 2 biar tekanan darah stabil dan kaki ga bengkak. disisi lain menghindari keracunan hamil / pre eklamsia, agar darah dan oksigen lancar ke bayi, bisa buka jalan lahir , biar panggul ga nyeri terus. ga kcuma jalan kaki , yoga, senam pake gym ball juga membantu bgt buat hamil di TM 3 . emang bener sih gaboleh males malesan yang hamil nya sehat sehat aja jangan males gerak, klo yang hamil beresiko biasanya dibatasi.

Alkhamdulillah dokterku ngga ngomel bun, cuma bilang sujud aja biar kepala bayi di bawah setelah di bawah udah, tinggal pake korset hamil tergantung aktivitas masing2 jg kali ya bun, soalnya aku jg aktivitas di rumah banyak dan kalo habis sholat subuh lanjut senam hamil

Aku rutin si jjp bun, tapi ya gitu kalau ktemu tetangga jadi ribett ngomongin peruttt mulu kebetulan aku anaknya langsing alias kurus bb 44kg udh hamil 6bln perut blum terlihat buncit kalau pakai daster belum keliatan bgt. Yaaa di omong oleh tetangga aku diemin ajaaa kalau ada yg ngmong badan kecil perut kecil aku jwb aja (enak malah ntar jadi langsing terus gampang nyari bajunya) bodoamat kesel bgt akuubun 😑

VIP Member

saya engga cuman 1 dua orang hampir semua ngmg kyak gitu krna uda lwat HPL 2hr ,HPL itukan perkiraan lahir bisa maju bisa mundur , saya kontrol setiap bulan bahkan saat HPL saya cek dokter bilang semua normal baik memang dedeknya yg masih betah, selalu ditnya kapan mau lahir ... dipikir malah jadi stress tak jawab senyum abis itu lnjut nonton drakor 😊😊