47 Tanggapan

Alhamdulillah pertanyaan2 begini ga tenggelam sama yg nanya hasil TP dan uk.perut..hehe Saya baru tau dan baru denger soal rumput fatimah.kayaknya ditempat saya gada yg namanya rumput fatimah..itu bentuknya kaya rumput juga ato gmn si bun?😁 Jadi lebih waspada banget nih kalo disuruh minum/makan ini itu sama orang lain.cek n ricek dulu.pelajaran buat saya yg suka nurut disuruh ini itu dgn alasan buat kebaikan dedek/kandungan.😔

Iya bun..jgn asal makan/minum yg aneh2 deh.. Yg pasti2 aja.hehe

Intinya, menimbulkan kontraksi paksaan yg membuat bunda ga nyaman saat bersalin. Jangan diminum tapi kalau takut ibu nya sedih, ya ibu nya jgn sampe tau kalo itu ga diminum. Kasi liat ke suaminya ttg tanggapan para bunda disini biar suami juga bisa jaga rahasia. Bersalin nyaman dan tenang itu lbh nikmat dan ga membuat bunda stress jd biarkab kontraksi nya alami

Mengakibatkan kontraksi tp g nambah bukaan, yg ada bayi didalam stress fatalkan bs menyebabkan kematian babyy dan pendarahan luar biasa banyak. Sudsh dilarang oleh para dokter dan bidan si rumput fatimah ini. Smg bund mw membaca saran ibu2 untuk g minum fatimah krn berbahaya, suka sedih kl ad yg nekat minum lalu trjadi apa apa.

VIP Member

Waktu melahirkan anak ke 2 sy minum Bun.. kontraksinya bagus tapi sy gelisah pd saat mengejan..Krn nafas tersengal-sengal. Mungkin sy minumnya kebanyakan.. tp kalo kontraksinya udah bagus dan teratur sy sarankan tdkbusah pake rumput Fatimah Bun.. itu cara konsumsinya di rendam Bun sampai kyk teh baru di minum.

Gaush dksh ini itu bayi tau kok waktunya dia hrs keluar kapan ,kdg orgtuanya yg gk sabaran menantikan proses demi proses ,adapun kendala klo si bayi blm jg minta keluar ya usg dulu mgkn dia blm masuk panggul mgkn terlilit tali pusar ,jgn mendahului ketetapan Allah SWT aja gt.

Rumput fatimah tidak diperbolehkan oleh dokter bun . Karena bs membuat janin stres ruptur uteri ( rahimnya sobek) pendarahan. Yg paling fatal bs nyebabin janin meninggal di dalam. Saran saya jgn minum rumput fatimah.alami saja bun dekbay tau kok kapan hrus lahir

Maaf bun yg saya pelajari rumput fatima itu bahaya untuk ibu hamil dia akan menimbulkan kontraksi yg berlebihan apa bila minum tnpa takaran bahkan bisa membuat rahim robek, makanya kl bisa jgn coba2 minum rumput fatima dokter jg tidak menyarankan bun

Jangan d minum ,,,hati2 tdk d sarankan bun bsa terjadi pendarahan,,, Klu sudah waktunya pasti bakal lahir jga ntar babynya... Perbanyak jalan,sm gerak aj bun,,, Komsumsi kurma stiap hari bilangan ganjil,3,5 atau 7 butir stiap harinya.

Udah dilarang bun. Fungsinya sebagai induksi alami buat mancing kontraksi, tapi kan takaran dosisnya kita ga tau. Belum waktunya kontraksi yg ada malah bisa pendarahan, bikin janin stres juga

Jangan bunda, aku ngalamin sendiri,, dua gelas minum,, tapi baby gk keluar, akhrnya pas keluar dde nya gk mau nangis,,, alhamdulillah skrg dah mau nangis2,,, nyesel eym

Pertanyaan Terkait