Pembalut nifas

Mau tanya untuk pembalut nifas ada khusus pembalutnya, atau boleh pakai pembalut kita haid biasa?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama saja mama. panjangnya juga yang night skrg Ada yang lebih panjang 40cm. saya pakai pembalut maternal biasa. karna SC diawal biasanya kain sarung dilipat kecil lalu di ikat dengan gurita/kain panjang seperti celana sumo. karna dilipat jadi tebal, perawat bilang sulit gunakan pembalut malam yang wings. saya pernah post perlengkapan yang dibutuhkan saat melahirkan : https://community.theasianparent.com/q/there_is_only_one_pretty_child_in_the_world_and_every_mother_has_it_chinese_prov/3421035?d=android&ct=q&share=true dan perlengkapan yang real saya gunakan saat operasi SC july 2021 kemarin pada post dibawah: pengalaman hamil dan melahirkan menggunakan BPJS 2021 . linknya ini: https://community.theasianparent.com/q/mohon_save_ya_karna_akan_sangat_amat_panjang_klik_bendera_di_pojok_kanan_atas_ja/3447272?d=android&ct=q&share=true https://community.theasianparent.com/q/the_moment_a_child_is_born_the_mother_is_also_born_mohon_save_ya_karna_akan_sang/3447263?d=android&ct=q&share=true semoga jawabannya membantu πŸ€—

Baca lagi

aku pakek pembalut yang malam yg 35cm bun.. lebih nyaman soalnya ada sayapnya juga.. klo pembalut khusus ibu bersalin memang panjang dan tebal sih tapi gk ada sayapnya jadi suka geser dan tembus deh akhirnya.. aku sekali pakek yg khusus berjalin waktu pulang lahiran di bidan tok.. setelah itu pakek yg night

Baca lagi

sama aja kok pembalut nifas & pembalut menstruasi biasa yang panjang hihi.. sama kaya Gillette warna pink sama yang warna biasa buat cowok πŸ˜‚ kalau buat nifas hari 1-3 coba sediakan diapers dewasa juga bun, untuk persiapan aja.. biasanya kan paling banyak cuma satu dua hari

Pembalut biasa boleh... Saya dulu pakai pembalit khusus nifas eh tapi salah, sy punyanya yg kecil gt nonwing ky Pembalut biasa.. Alhasil dipakein 4-5 pembalut dlm sekali pemakaian sama perawatnya πŸ˜‚ sy gatau kalau nifas itu darahnya lebih wah wah dr haid biasa

Aku awal nya pake Pampers org dewasa terus setelah 2hran ganti pake pembalut bersalin tapi menurut ku ga enak kedua nya πŸ€£πŸ˜… agak gatel dibagian atas jd lebih enak pake pembalut biasa aja gitu tapi sering ganti aja kalo merasa udah penuh

pake pembalut mens Bun , saya waktu itu cari yang panjang nya 40cm punya laur** klo gak salah , yang panjang cuma buat 3 harian aja Bun , selebihnya pake yang biasa Bun , dan sering" ganti ya bun

pas pertama habis melahirkan saya pake pembalut malem yg biasa, setelah habis saya pake pembalut yg daun sirih biar nggak gatel, ukuran nya jga pas nggak kepanjangan nggak kependekan jga

aku pake pempes dewasa tapi cmn sampe 3 hari aja di ganti pake pembalut haid lebih ringan juga nyman krna engga betah terlalu gede pempes mah ngerasa kaya acak"an aja padahal engga 😁

VIP Member

aku pake celana menstruasi dari softer cuman 2 harian bund pas banyak banyaknya sampe gumpalan darah keluar aja. selebihnya pake pembalut biasa charm karena mesti sering diganti juga

Memang ada khusus pembalut nifas, Bun. Tapi kalau saya, jujur saja lebih nyaman menggunakan pembalut biasa dan bersaya. Pembalutnya juga yang long, yang biasanya untuk night.