tumbuh gigi

Mau tanya donk bun, biasa nya bayi umur berapa sich udah mulai tumbuh gigi ,bayiku skr udah 8 bulan lbih tapi blum juga kelihatan tumbuh gigi,normal kah itu bun?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Normal bun,ada yg aktif bergerak tp gigi telat,ada yg gigi duluan tp bicara telat. Tenang saja dia mungkin lagi pertumbuhan yg lain dulu hehe. Anakku juga dulu telat jalan tp gigi sama ngoceh yg di duluin pas 6 mau 7 bulan gigi udah 6,sebelum bisa jalan udah bisa ngoceh duluan πŸ˜‚ yg penting sehat bun dedek nya,semangaaat jadi ibu πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»πŸ‘πŸ»

Baca lagi
5y ago

iya bun gusi nya udah ngandung dari umur 6 bulan kemaren dan skr juga makannya susah banget gak mau nelen klo makan

Normal bunda, tapi biasanya dipengaruhi waktu masih diperut apakah dd cukup mendapat kalsium atau tidak, karna kalsium yg dd dapat di perut bunda mempengaruhi pertumbuhan tulang dan gigi dd saat lahir termasuk saat belum tumbuh gigi.. Gapapa bunda dd belum tumbuh gigi, giginya masih malu😘

5y ago

makasie bnyak bun infonya

Anak q numbuh gigi pas masuk 9 bln bun, tapi dri usia 7 bln'an dah kliatan gembung gitu gusi'y nongol'y pas msuk 9 bln 😁

5y ago

Sabar bun, bntr lg nongol jga tuh gigi'y πŸ‘Œ

7-15bln,,, klo jln umur 7bln terantanan 8 bln merambat pokok Bates jln 7-20bln

berarti masih normal ya bun klo 8 bulan lbih belum tumbuh gigi

VIP Member

Anak saya bulan dpn setahun blm tumbuh gigi jg🀭

5y ago

Kdang anak saya jg gtu bun. Jdi seabisnya aja. Dia lebih sering makan cuma 2x. Dicoba aja biskuit" sama cemilan bun. Biar ada asupan.

VIP Member

Anak aku kmrn tumbuh giginya umur 10 bulanan

ank sy mw 1 thn blm tumbuh gigi jg bun πŸ˜…

5y ago

Cowok

Si unyil tumbuh gigi pas setahun

Anak saya usia 1 th br numbuh

Post reply image
5y ago

makasie bnyak bun infonya