38 week nonton bioskop

Mau tanya dong tapi jangan dibully yah.. Kemarin suami saya ngajakin nonton bioskop film "one piece" bund, karena suami seneng banget serial ituu.. dan suami gaada temen mau nonton sendirian gak enak katanya.. Saya masih ragu nih bund soalnya saya hamil dah 38 week.. kalau di beberapa artikel yg saya baca boleh nonton bioskop asalkan bukan genre horor karena kalau genre horror kan suaranya sangat amat menggelegar yah bund.. tapi masih ragu juga film one piece emang suaranya gak semenggelegar film horor tapi tetep ajaa suaranya agak keras.. apa bunda2 disini ada yang pernah ke bioskop pas lagi hamil tua? Maaf yah bund jangan di bully, cuma pengen tau ajaa.. hihihi

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Karna bunda menanyakan hal ini, aku akan menjelaskan & menyampaikan pengalaman pribadiku yah. Kalo bunda masih sanggup untuk berjalan ke bioskop, monggo. Tapi kalo udah gak sanggup karna kejompoan ibu hamil pada umumnya, jangan di paksakan ya bun. Untuk genre nonton film jujur, dari aku hamil anak pertama sampe anak ke-3 sekarang aku nonton semua. Dulu aku malah nonton pengabdi setan pas beberapa minggu sebelum lahiran. Alhamdulillah bun gak kenapa-napa. Bismillah aja, kan cuman film. Emang sih hidup berdampingan sama yang "begitu", tapi selagi gak menganggu, gak melanggar norma, saya percaya saya dijaga sama Allah terus. Aku lagi hamil anak ke-3, udah 6 bulanan, kemaren baru juga nonton pengabdi setan 2 & miracle of cell no. 7. Gakpapa sih bun, yah cuman encok pegel linu aja balik-balik minta dipijetin suamik. Sebenernya semua keputusan di bunda, bunda yang tau porsi lelah letihnya bunda. Masalah genre semua aman, tapi kalo menurutku pribadi aku masih aman nonton film horror daripada bunuh-bunuhan karna jijikin, wkwk Gitu aja yah, bun. Stay happy & healthy terus πŸ˜πŸ™πŸ»

Baca lagi
VIP Member

waaah baru kemarin aku nonton onepiece langsung slebew beli tiket via tix id soalnya hari ke 1 suka penuh πŸ˜‚ kemarin msh 34 week sih bund emg soundnya agak keras sebenernya bby gaboleh keras keras kan ya biarpun di dalam perut, tp terlanjur nonton pas part nyanyi si utanya anakku gerak gerak πŸ˜‚ saran aja nyari kursi yg dipinggiran tangga ya biar gampang mobilitasnya malah pas kemarin aku nonton ada yg bawa bayi trs bayinya nangis di tengah film, ahirnya ibunya keluar deh

Baca lagi
2y ago

hihihi kayanya seru jugaa yah bund.. suami pengen bgt jugaa soalnya

saya yg hamil 22w, kemarin nonton bioskop "Lara Ati" yg genre nya komedi saja si dedek nendang2 kalau pas lagi ada adegan yg suaranya keras bgt. dan saya juga ngerasa gk nyaman. jadi lebih baik konsultasi ke dokter bun, kalau pun harus terpakasa nemenin paksu ya gpp, tp kalau ditengah2 ngerasa gak nyaman mending langsung keluar. kemarin pas saya ngerasa gk nyaman si dedek pas gerak2 terus suami langsung ngajakin keluar bioskop

Baca lagi

Gapapa ko bun, aku wktu 36w malah ikut riding vespa Jakarta mods may day trs nonton konsernya sampe malem πŸ˜† cuma ya dijaga2 aja bun, takutnya malah nnti ada kontraksi pas lg nntn bioskop soalnya udah 38w kan? aku aja kmrn lahiran pas bgt di uk 38w πŸ˜„ mulai bawa aja bun buku pink sm bpjs gitu2 kalo ada apa2 jd pas di faskes biar ada buku pinknya aja dulu yg lain nyusul dibawain suami atau keluarga yg lain

Baca lagi

saya terakhir kmrn nonton kkn desa penari pas usia kandungan 36 week.. nontonnya sendirian pula, saking penasaran nya πŸ˜… tp alhamdulillah aman kok bun, ga ada masalah sama baby nya. skng baby ny udh lahir, umur sdh 2 bulan 20 hari, sehat dan gembul.. 😁😁 yg penting hati2 aja pas jalan di dalam bioskop nya ya bun, soalnya didalam gelap. takut tersandung atau jatuh πŸ™πŸ™

Baca lagi

saya kmrn terakhir nonton Venom 2 tu udh hamil gede tp lupa brp weeks. wiii jedug2 bun ampe lemes saya ditendangin si bocil wkwkwk selain itu ga ada lagi sih efeknya. kalo mau nonton silahkan aja. cuman kalo 38w tuh saya lbh takut tiba2 mules kontraksi pas lg di bioskop. saya aja kmrn lahiran di 38w5dπŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi
2y ago

hihihi iyaa nih bund masih jadi pertimbangan walau kata bidan boleh2 ajaa asal bukan genre horor

Memang ga disarankan karena khawatir dengan pendengan bayi di dalam kandungan.. tp aku pribadi bandel, udh 38week jalan 39week kmrn sblm lahiran masih nnton bioskop pengabdi setan 2 πŸ˜† alhamdulillah anak ku lahir sehat selamat, dengan pendengaran yg baik.. tp saranku mending jangan ya bun, karena kondisi org berbeda2..

Baca lagi
2y ago

periksa dalam bun, sebelum lahiran nnti dokternya periksa dalam.. kaya mau ngecek posisi janin sdh di panggul atau blm

Sama bun saya juga diajak suami nonton one piece, krn waktu masih pacaran juga pernah nonton one piece dibioskop, ini ada keluar one piece lagi jadi suami pengen nonton sebenernya saya juga pengen nonton. Tapi saya masih mual muntah padahal udah 3bln lebih bun tapi kok masih mual muntah ya😞

kalo saya pilih ga nonton sih bun... jalan aja dah engap blom kalo tb2 kontraksi meskipun itu kontraksi palsu.. tp kalo bunda merasa aman nyaman dan baik2 aja ga masalah. selama siap dg after effectnya. misal keluar masuk studio karna kebelet pipis, keluar studio kontraksi gitu2 bun

2y ago

jalan2 liat2 aja bun😁😁😁ke grocery store

saya usia 35w mau nonton one piece juga nanti malam minggu, udah pesen tiket nya dari skrg πŸ˜… niat nanti mau nonton jailangkung sandekala juga 🀣 soalnya saya suka nonton juga. tapii pas nonton di bawa enjoy aja lah. tapii kalau udah usia 38w mah saya juga kaya nya ga berani nonton.

2y ago

kalau horor saya gak berani bund kalau one piece masih jadi pertimbangan ini wkwk