FOLAMIL GENIO

Mau tanya dong moms folamil genio bisa di konsumsi usia brapa week ? Kemaren saya ke dr dilarang minum dulu . Katanya tunggu 3 bulan . Moms yg lain gmna ?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda, ikuti kata dokter aja dulu ya, kalau saran dari dokter nya nunggu 3 bulan, bunda ikut saja, karena dokter yang tahu. dan sepengetahuan saya untuk masih trimester 1 . lebih di saran kan untuk mengkonsumsi asam folat dulu. maaf kalau salah ๐Ÿ™

mungkin setiap dokter memiliki penilaian berdasarkan kbutuhan bumil dan janin ya? soalnya dokter promilku menganjurkan mnum asam folat, kalau mau yg lengkap skalian folamil genio gpp. skrng udah hamil masuk 10w dikasih folamil genio jg dr usia 6w.

sma bund, karena asam folat pda folamil genio itu ada 1 gr atau 1000mcg yg mana dosisnya terlalu besar buat dibawah 12week, saya kmren pengen beli juga tpi dilarang jd konsumsi asam folat yg merek folavit dosisnya 400mcg

kalo dokter sya menyarankan kalau sdh positiv d sarankan minum asam folat yg dosisnya tinggi,jd d resepin folamil dan folavit itu dokter sya bilang untuk mempersiapkan kehamilan,tp kembali lagi setiap dokter beda2 ya bun..

aku dari awal tau positif, liat review di tiktok jadinya beli. gak disaranin dokter karna blm usg. pas usg pertama 8w katanya udh bagus minum fg. jadi tinggal tambah kalsium aja. tp tiap bumil beda" sih bun

aku dari 7w di kasih dok nya folamil genio bun, skrg sudah 12w, banyak artikel bilang asam folat ga begitu ada ngaruh nya lg utk janin 12w ke atas ya...karena sudah terbentuk kerangka nya bun...

saya kehamilan 11 week sudah beli tapi belum bisa minum karena ga bisa Telen kapsulnya, di gunting baunya menyengat sampe muntah muntah sedih belum bisa minum vitamin perutnya belum Nerima

aku kemarin periksa ke obgyn usia 6w dikasihnya folavit sampe sekarang usia 9w bun. nanti periksa lagi belum tau jenis asam folat yang dikasih bakalan sama apa beda

ikutin dokternya bund. masa lebih percaya kami yang ga menempu pendidikan dokter drpd dokter hehe kecuali bunda nanyanya sama dokter lain nah baru cocok.

tergantung dr ya bund , tapi lebih baik ikutin saran dr sj bun . kemaren sy priksa usia kandungan 6w6d , dokter malah menyarankan kasih folamil genio