Hamil 28 week

Mau tanya dong bunda hamil 28 week bb janin 1,1 itu kekecilan gak ya bun?

Hamil 28 week
75 Tanggapan
Tulis tanggapan

binda USG kan sama dokter kandungan, jadi tanya langsung aja normal atau tidknya bun. dokter kan lebih ahli. nnti tanya2 sm bunda2 lain kan pengalaman beda2.. kalo ternyata bunda lain janinnya lebih berat malah jd pikiran.. jd mending tanya langsung sm ahlinya. menurut aku si gitu bun.. banyakin nanya aja kalo pas konsul :)

Baca lagi
3y ago

yupp setuju, aku aja kalo periksa selalu tanya2 soalnya aku orgnya pgen tau, alhamdulillah sih dokternya sabar jelasinnya jg detail jd mau kita nanya bnyk jg ga canggung.

kemaren ak usg 28 Week berat nya 1,1 kata dokter nya normal Alhamdulillah ga kebesaran ga kkecilan..memang usia segitu berat nya 1kg n.. tapi makin kesini perkembangan bayi makin pesat jd jangan kaget nanti kalau bbj nyaa cepet gde bun..

VIP Member

waktu usg kata dokter gmna bu? mahal2 usg sekalian aktif tanya.. misalkan tamya air ketuban cukup ga, bb janin gmna, konsidi ibu nya memunhkinkan normal ga, posisi janin.. TAP buat diskusi ringan aja bu 😊

3y ago

betul banget. maaf bukan nyinyirin ya bun. tp kesempatan bgt klo udh sama dokter skalian tnya apa aja. klo krg jelas tnya lg, bsa mnta nomer dokternya. kalo misal lupa jg bsa skalian kan nanya dr no wa nya. yg lbh tau kondisi pastinya baik atau ga ya dokter/nakes bund.. jadi bunda jg tenang dpet info yg akurat skaligus solusinya πŸ˜ƒ

Bun, harusnya dokter menjelaskan lho kalo misal ada yang tidak normal. Kalo dokter gak ada bilang apa-apa, ya berarti normal 😊. 28 minggu bbj memang udah harus di angka 1kg Bun. Jadi ga kekecilan yah.

3y ago

Sepertinya obgyn ada standar sendiri. Aku kemarin 28w 1kg juga obgyn bilang masih kurang, maunya min. 1.3 kg.

maaf bun, kmrn saat usg apakah dokter nya bilang kekecilan atau ibunya di harusnya menambah makanan? jika tidak berarti normal bun. kalau Bb nya kurang dokter nya pasti bilang kok bund 😊

Itu normal bunda. Berarti apa yg bunda konsumsi pas semua. Saya 26 week, berat anak sudah 1 kg. Kebesaran tapi masih aman. Sehat sehat bunda dan baby.

kalo nanya begini tuh pas lagi usg sama dokternya bun,pas usg tu nanya2 bun kalo nanya ke orang lain kan kadang beda2 mending tanya dokter kandungan

itu USG ukuran brapa Dimensi bun,, ? so aku pengen lihat dd nya full kaya gitu,, tpi bidan nya cuma ngeliatin kpla, ktuban sama plasenta aja 😞

3y ago

Post reply image

kmrn aq usg usia 28 week bb 1,214kg buln ini blm usg lg..dan kontrolnya msh tgl 19..semoga dd sehat dan normal sampai lahirn..aamin..

Biasanya sih dokter bilang bun, bbj nya normal, kurang, atau kelebihan. Saya kmren baru aja usg 28w bbj 1,4 dibilang normal