Janin kelebihan BB

Assalamualaikum, Bun, mau tanya. Kemarin habis USG, usia kandungan 28 week BB 1,1 kg dan kata bu bidan janin kelebihan BB. Ada yang mengalami juga Bun? Barangkali ada saran juga bun kira kira apa yang harus dikurangi?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kurangi gula bun, es krim dan minuman" manis lainny krn gula bisa bikin cepet gede bayi. waktu ak dibilang bb janin kurang ak langsung makan yg manis dan es krim tiap hari pas bulan depan usg bb udh normal, itu sih ak y bun pengalaman pribadi ak, setelah normal ak balik lg jaga makan gula jangan sampe nanti janin kena diabetes gara" kerakusan kita

Baca lagi

Waktu saya 28 weeks janinnya 1,2 kg dokternya malah bilang janin saya agak kecil bun. Sampe saya stress sendiri. Sejak itu disuruh doping protein makan putih telur 6 butir sehari plus minum susu L-Men 2 gelas sehari. Stress saya bun, krn mahal... gak sanggup juga nelennya. Emg kadang dokter malah bikin worry πŸ₯Ί

Baca lagi

Saya 26w kmrin udh 1,1 bund... Bidan ataupun dokter ga ngomong apa apa.. Karena sy pas mual muntah parah yg cuma bs masuk es krim doang jadi anaknya besar karena es krim.. Alhamdulillah pas lahir bb aman 3,3 ga terlalu besar ataupun kecil.

Baca lagi

gk masalah Bun klo 28 week BB nya segitu, yg worry itu kalau UK nya udh 8 mendekati 9 bulan tpi BB nya udh 3,5 kg lebih Bun, klo sekarang mah gk masalah Bun, gk usah diet2 yg penting seneng makan aja dan bundanya sma detun nya sehat2 juga

Kayaknya masih range normal deh itu, saya kemarin malah lebih besar kata spogku gak usah diet2 lagi kayak gini (pandemi), toh masih 28 juga bun. Makan biasa aja mungkin kalo mau kurangi yg manis2nya aja

gpp bund, jgn worry... dijaga karbohidratnya sj.. sy pengalaman janin sy kgedean kata dokter, sy dsruh diet hamil dibatasi sj karbo nya yah... banyakin air putih., klo laper ngemilnya buah aj bunda

saya usg 28weeks kmrn bbj 1Kg dibilang kurang sama dokter malah katanya seharusnya 1,3kg sampe dikasih susu fontactiv susu buat gizi buruk. sampe sedih saya.

saya kemaren USG 28weeks jg malah 1,6kg bun. tp dokter ga bilang ini kegedean sih. menurut aku hasil usg kadang ga selalu sesuai jd gaperlu khawatir bun

sya 23 week kmrin usg 1.5 kg bidan cuma bilng jgn makan yg manis2 dulu, dan kmbli lagi bulan depan untuk usg πŸ˜‚

sya juga Minggu kemarin USG di kehamilan 28 week BB nya 1,2 kg kata dokternya bagus normal