masalah perlengkapan bayi

Mau tanya dong bund ada yang sama gak kayak saya yang cari barang2 perlengkapan bayi pas bayi nya sdh lahir.. Soalnya saya insyallah lagi menunggu hari buah hati lahir semoga di permudah di percepat dan di lancarkan segala urusannya .. Doain yh bunda2 ini pengalaman pertma anak pertama semoga saya dan si ade sehat selamat tanpa kekuranagn sesuatu apapun dan bisa lahiran normal amin๐Ÿ˜Š๐Ÿฅฐ

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya punya pengalaman melahirkan sama orang yg belum mempersiapkan apa2, waktu pertama lahir masih dipake bedong dari rs, pas mau di mandiin susternya minta perlengkapan baju/bedong dll, dan ternyata suaminya lagi beli, pas dokternya lagi kontrol kita, ditanyalah sama dokter "emang belum ada persiapan bu buat babynya?" Si ibu jawab "saya ga diizinin sama ibu saya beli pas anak belum lahir", terus kata dokternya "iya skr anaknya udah lahir ibu baru sibuk nyiapin perlengkapan, sampe baju/bedong beberapapun belum ada" si suami dateng bawa perlengkapan, dan dokternya ngmg lagi " baru beli langsung dipakein ke anaknya? Tau ga itu bekas di pegang2 siapa atau udah berapa lama di simpan, yg jelas kotor untuk baby baru lahir, harusnya persiapan mau lahiran sudah di cuci di simpan dengan baik, bla bla bla" di ceramahinlah pasangan tadi

Baca lagi
4y ago

Wah begutu yh๐Ÿฅบ makasih infonya bund

Kalau saya beli setelah 7 bulan bund. Sama bumer d tegur katanya pamali. Aku mah cuek Aja. Yg penting berdoa semoga baik2 saja semuanya, Aku mikirnya mau d kasih baju apa besok Pas lahiran. Soalnya pernah anaknya bude ku gk boleh beli perlengkapan baby sama bude seblm lahiran. Eh pas lahiran suaminya bingung minjem baju2 bekas dari saudara(pass kebetulan Ada) baru besoknya beli. Nah kalau gk Ada gmna apa gk kasian debaynya. Ya walupun d bilangin pamali, aku nya ttp beli baju2 Dan yg lain2 walupun Ada lungsuran dari alm kakaknya, ttp tak beliin beberapa yg baru, setelah tak cuci d titipin tempat kakak ipar sama bumer kebetulan sebelahan rumahnya. Aku biarin aja, menghargai pendapat bumer, lagian nnti juga bisa d ambil sewaktu2 ๐Ÿ˜„

Baca lagi

Dicicil atuh neng geulis.. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… kalo waktunya udh mepet ya sedapetnya aja, yg penting bayi masih merah dipakein baju bayi, bukan dibungkus pake daun pisang ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… Yg dasar2 aja, setelan lengan pendek, setelan lengan panjang, popok kain, skincare bayi, bedong, selimut, p3k, perlak, alas ompol. Beli secukupnya aja misal masing2 6 biji. Nanti kalo kurang seenggaknya keadaan ibunya udh mendingan kalo mau beli utk nambahin Mau lebaran aja kan beli bajunya bisa H-14 lebaran kan? Ga ada yg beli baju baru buat lebaran pas hari H lebaran. Masa buat bayi yg masih merah belinya hari H lahiran? Ga dicuci dulu gitu? Ntar kalo gatel2 yg kasian kan bayinya jg. Kulit bayi masih sensitif lho

Baca lagi

Kenapa nunggu lahir dulu bayinya bun? Terus dipakein apa baby nya pas baru lahir? Perlengkapan bayi itu banyak loh, ga bisa cuma beli dalam sehari, belum lagi harus dicuci jemur setrika, lah gmn tuh nunggunya si baby. kenapa ga beli dr skg aja kalo bisa? Sekolah/kerja aja harus prepare, lah masa ini punya baby nunggu lahir perlengkapannya. Kenapaaa? Emang bunda yakin nanti habis lahiran bisa/ sempet beli ini itu untuk baby? Engga repot sama baby? Belum kebutuhan lainnya yang sama juga mendesak. Kalo bisa dr sekarang, siapin dr sekarang bun. Plis deh

Baca lagi

Saya nyicil malah di marahin orang tua bun katanya pamali. Tapi saya percaya aja sama Allah SWT, tetep beli tapi tak umpetin biar nggak ketahuan. Apalagi ini udah mendekati hpl nggak sengaja keceplosan bilang mau bawa perlengkapan dedek pas lahiran tambah dimarahin juga. Katanya nanti bisa beli mendadak pas dedeknya udah keluar. Kalau saya mikirnya repot bun, nanti dedek keluar bingung mau di pakein apa. Kalau bunda udah ada rezeki mending nyicil dikitยฒ bun, biar bisa di pake dedek pas lahir takutnya malah kerepotan nanti

Baca lagi
VIP Member

Sakarepmu... kalo pas kmu lahiran tengah malem piye? Lahiya kalo di klinik deket rumah,kalo d rs gimana?musim pandemi gini untung untung kalo ada keluarga yg d bolehkn masuk ruangan, trus Anakmu mau dibungkus gorden rumah sakit? Yg bener aja buuuu Beli dulu sana barang stgh lusinan trus cuci yg bersih biar gk jd sarang kuman buat bayimu yg baru lahir. Ntar dikatain bidan gak sayang anak malah gak terima. Monmaap nih ye, yg begini begini mesti di gas

Baca lagi
4y ago

Beli aj bund dkit dkit. Kekepin.kerja sma ya sma suaminya smoga aj itu suaminya gk d setir ortunya ksian kmu sma dde nanti

Semoga dilancarkan bunda.. Pikir2 lagi bun kalo mau beli tunggu lahir. Aku sih ga mau bun cari perlengkapan bayi pas bayi lahir., siapa yg cariin? Semua sibuk ngurusin kita sm dedek. Dedeknya mau dipakein apa? Belum juga mau dicuci dulu baju2nya, kalo g dicuci kasian dedeknya kulitnya kan masih sensitif. Kita j kalo pake baju baru g dicuci dulu gatel2.. Lebih enak pas perut mules semua perlengkapan ibu dan bayi tinggal bawa j bun, udh siap d dlm tas.

Baca lagi

Kakak iparku dulu bund, waktu ngelahirin keponakan belinya dadakan, untung aja di deket rumah ada yg jual. Tapi kalau saya mah nyicil bund, soalnya yg deket udah ga jualan dan ga mau repot juga nantinya, sama mumpung-mumpung ada duit jadi mending langsung dibeliin karena ga tau nanti pas ada uang lebih atau ga. Soalnya ngepress banget buat lahiran doank๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Baca lagi

Nanti baby nya lahir di pakein apa? Jadi pas baby nya lahir ayahnya baru ke pasar gitu, bun, buat beliin baju? Atau pas baby lahir bunda baru checkout belanjaan di marketplace? Baju apalagi untuk bayi, mau beli dari pasar/mal/olshop/butik sekalipun sebaiknya dicuci dulu, sebelum dipakai. Kan g tau kalau ada yg ngupil terus peperin ke sana ๐Ÿ˜Œ

Baca lagi
4y ago

Iyuuuuh ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Klu aku dri hamil anak pertama sama yg hamil calon anak kedua sekarang selalu nyicil Jd ntar ada waktu buat nyuci setrika sama packing hospital bag Klu ga gt siapa yg mau beli perlengkapan bayi Ntar klu lahiran ga riweh ngurus ini itu tinggal fokus sama lahiran Sekalian jalanยฒ sebelum melahirkan trs bisa pilih baju bayi sendiri

Baca lagi