Bolehkah bepergian jauh

Mau tanya bunda" Anakku usia 1.5 bulan, mau ku ajak pulkam dr jkt k jatim naek bus.. Tapi aku ragu karena usia nya masih segitu aman pa nggak. Bunda" ada yg pernah ngajak baby nya perjalanan jauh nggak ya? Bisa d share dong, gimana tips aman nya.. #seriusnanya #firstbaby #ingintahu

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

anak saya umur sebulan dari jakarta ke bogor menghadiri acara nikahan sodara mertua, dari jam 7 pagi pulang jam 3 sore. naik mobil pribadi, brangkatnya anteng, pulangnya rewelnya minta ampun. nyesel pke bgt pokoknya. awalnya kata suami cuma bentar doang, eh nyatanya lama bgt. mana bawa abangnya yg umur 2 thn jadi ga keurus krn adeknya rewel. mertua juga ga ada inisiatif nyuapin ank sy. saya ga enak juga klo ga ikut, soalnya mertua yg ngajak. tapi kok ikut malah bikin nyesek, tau gitu mending rebahan dirumah sama bocil. maap curhat ๐Ÿ˜‚

Baca lagi
VIP Member

anak temenku 2bln naik motor jarak 4jam kalau normal tanpa berenti2 terus. 4bln naik pesawat. pake gendongan SSC, full sufor. aku bayanginnya rempong. tapi emang semua itu keadaan, susah buat dihadang untuk ga lakuin. Alhamdulillah anaknya baik2 aja, kebanyakan tidur juga karena masih hitungan bayi nb sih yak

Baca lagi

Mending naik mobil pribadi bun, kasihan kalau naik bus. Saya dulu anak umur 2 bulan perjalanan jauh 3 hari 2 malam alhamdulillah aman2 aja bun... Pastikan bayi nya sehat2 bun. Kalau sudah sampai tujuan bayinya jangan lupa dikusuk/dipijat bun, karena capek....

jauh bgt bun dari jakarta ke jatim.. anak sy aja dibawa dari bekasi bogor naik mobil ortu sy, pulang2 nangis.. kecapean.. kalo naik bis, bis yg kyk gimana bun? ponakan sy pernah sih umur 4 bln naik bis dari riau ke Bekasi.. tapi itu bis yg ber AC.. nyaman..

Baca lagi
3y ago

bis malem gitu bun, ber ac jg

VIP Member

kalo untuk pandemi skrg jgn deh buk kalo naik bis mungkin kalo pesawat atau kereta masih oke lah buk, kalo bis rawan dijalan karna polusi udara jg huhu kalo kereta kan ga banyak kena polusi udara, mungkin kalo mau darat mending kereta aja deh

hduh anak saya pp blitar malang udh was2 aja ini emaknya.. takut dianya kecapean dijalan.. saya aja lumayan pegel padhl cmn 3 jam an.. mending naik pesawat bun cepet kasian bayinya naik bus dingin biasanya klo yg berac, blm lg ramenya

kalau naik bus nggak aman karena pandemi.. jadi kalau mau lebih baik kendaraan pribadi atau rental sih bund yg ga gabung orang banyak.. bayi rentan soalnya, meskipun angka covid turun tp kemungkinan gel ketiga udah ada..

VIP Member

usia 4bulan. bekasi-sragen. naik bis malam. bawa bantal besar buat naro anak kalo udah tidur biar ga tidur dipangkuan. full dbf. ga rewel. anteng. nangis paling pas mau mimi aja. sama ngantuk

Baca lagi

saya kemarin ngajak baby umur 5 bulan dari purwokerto ke bekasi naik mobil pribadi si bun. alhamdulillah si baby anteng2 aja, paling sesekali berhenti di rest area buat nenenin.

duhh serem kalo naek bus. Mending naek pesawat aja,bu. Cuma 2 jam doang. Naek bis gt kelamaan di jalan, kasian bayinya. Kecuali kl kendaraan pribadi sih aman aja