41 Tanggapan

Ak makan pedes2 bun dr awal hamil. Tp ga sepedes sblm hamil. Karna sering naik asam lambung begah dll .. jd ya masih mkn tp dikit. Yg penting krasa pedes dikit d mulut udh puas 😬 ga harus yg pdes bgt karna takut mules nya jg

Asal ga diare aja bun sm mules2..kl saya alhamdulillah tiap makan pedes ga pernah smpe ada kendala..pdhl saya makan pedes jg ga kira2 hehehe..tp kebanyakan sih bikin sndiri sambel kaya gtuny jd djamin masih pd seger2 cengeknya

Trimester pertama karna asam lambung naik jadi dikurangin makan pedes & asem2nya tapi, setelah ilang rasa mual2nya ya saya makan pedes dan buah2an yg asem(rujak) cuma ga sebanyak sblm hamil bun. Dalam batas wajar aja

VIP Member

aku pds terus kalo makan. kalo g ada cabe atau gak pedes auto makan sedikit bgt. kata dokter kalo perut dirasa g kuat atau panas ya berenti. 😁 skrg 38 weeks dan g ada masalah ama bayinya. semangat bunn..

Aku sih emng gk suka pedes bgt bun kebetulan. Dokter juga bilang jngn pedes2 bisa memicu kontraksi. Jdi nurut aja deh kn dibadan kita udah ada janinya juga. Kasian klok kita teh egois mentingin mulut enak

VIP Member

Sebenarnya boleh saja bun.. Yg bikin khawatir itu kan kalau ibu hamil asam lambung suka naik.. trus sembelit itu pasti.. Jadi kalau makan p3des takut parah.. jadi sewajarnya saja selama gk ada keluhan

Sama bun ak juga kadang ga napsu makan kalau ga pedes pengen makan yg pedes” banget makaroni mie pedes soalnya bisa bikin enek ilang juga .. tapi kalau pedes sbnernya juga kasian janinnya sih 😩

Aku juga pas masih mual suka bgt sama makanan pedes malah sempet kayak yg mati rasa gitu, tp diusahain masih batas wajar nanti diare bun. Tp sekarang tm2 udah biasa aja kok ga wajib pedes.

Makasih bunda masukanya🥰

VIP Member

Yaaa bun kalau di logika. Bunda makan pedes diperut panas. Yg didalem alias janin ngerasain jg kasian jg bun hehe. Apa lg sampe diare kasian di bunda sm janinnya.

Selagi kuat aja gpp bun tapi klo uda buat perut mules baiknya di kurangi atau dihindari krn perut mules itu bisa buat janinnya terganggu dan buat kontraksi..