Kulit kering setelah pakai cessa

Mau tanya bund,adakah yg pernah ngalamin g setelah pakai cessa kulit jd kering seperti gambar.m#seriusnanya #bantusharing ohon jawabannya bun

Kulit kering setelah pakai cessa
12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ’žπŸ€—πŸ’žπŸ€— beberapa minyak memang tergolong iritan mama 😒 seperti baby oil, kayuputih dll. kalau ada kandungan kayuputih pada jenis produk tertentu bisa jadi tidak ditolerir bayi yg kulitnya sensitif 😒 kasusnya kayak anak pertama saya mama 😒 dulu belum ada ya ma merk2 sebanyak sekarang. saya pakai telon kulitnya kalau enggak merah2 sebadan (yg kena produk itu) atau kulitnya putih2 kayak panu πŸ˜”πŸ˜” baiknya mama cari yg cocok dibadan anak.πŸ€—πŸ€— mau dipaksa kayak apapun ujungnya kasihan bayi mama 😒😒😒😒 saking trauma sama anak pertama ma, anak kedua dan ketiga ga pake minyak2an, krim2an dll. cm sabun tok aja ma (kalau saya ya ma πŸ€—πŸ’ž) buat penghangat saya pakai baju tebal/selimut. atau saya gunakan transpulmin bayi (transpulmin ada yg bukan untuk bayi soalnya 😒😒). karna kebetulan yg cocok hanya itu ma 😒 enggak apa2 ma. memang butuh waktu tapi akan hilang kok ma πŸ€— diamkan saja. kalau handuki badan tepuk2 ya ma πŸ€— biar enggak kering. saya pernah post soal pengalaman saya dengan bayi alergi/eczema prone/kulit sensitif di post ini πŸ€— semoga bisa membantu ya πŸ€— dibawah link netralisir dan cara perawatan ruam pendamping pengobatan dokter ya mama. biasanya proses pengobatan jadi lebih cepat krn cara ini rekomendasi dsa Dan spkk anak2 saya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/sometimes_mother_is_the_only_medicine_that_works_saat_anak_pertama_lahir_rasanya/3234097?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal mengenai alergi disini ya mama. saya pernah post ciri, masalah kulit, bentuk/gambaran masalah kulit, pengobatan, cara mencari tahu pemicu alergi, penanganan yg benar, perlu atau tidak perlu obat dll. https://community.theasianparent.com/q/among_the_most_sacred_gifts_you_can_give_your_child_is_the_gift_of_health_this_g/3279981?d=android&ct=q&share=true untuk segala hal kulit bayi, 5 Jenis kulit dan tipe perawatannya, tanda lahir, masalah kulit bayi, masalah kulit yang butuh pengobatan dan tidak perlu pengobatan. dll disini ya mama πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/the_amazing_thing_about_becoming_a_parent_is_that_you_will_never_again_be_your_o/3263381?d=android&ct=q&share=true semoga lekas sembuh ya πŸ€—

Baca lagi
3y ago

sama2 mama πŸ€—

TapFluencer

kalau cessa saya gak berani dipakaikan langsung ke kulit sih bun, penjualnya bilang cukup dioles dibajunya aja bagian dada jadi saya gatau ada efek bikin kering gitu, yang saya tau kalau dibaju jadi kuning 😌

3y ago

kadang jg aq ngolesnya pkai jempol dlu,bru di oles di dada ternyta te2p ruam.brti mank g cocok mngkin ya

kok sama yahπŸ˜‚ aku cuma pakein dibagian dadanya jadi kaayak keriput2 gitu, aku pikir karna kebanyakan makenya, aku udah stop sih aku biarin aja😩

3y ago

aq bru 2x makek bund,trkhir semngguan kmrin pas bapil.ehh pas sembuh mlah keluar gtu

kalo sya ga pake cessa misal bapil hehe sya pake merk bocil atau hello.sakha itu cocok di kulit anak sya umur 5bln 😁

3y ago

iy bun tetanggaku gt jg sih, anak pertama usia 2th pake transpulmin ya merah2 eh pas pake bocil aman 😁

iya sama mom, bayiku juga kulitnya kering setelah pake cessa, kurang cocok..

3y ago

sebentar lagi juga mulus lagi mom, krn kulit bayi cepet regenerasi nya😁

Sama bu, malah jadi ruam setelah pakai cessa

3y ago

Sama2, semoga lekas membaik ya..

Sy aman bun baby sy pakai cessa dan si baim

3y ago

g ruam gtu kah bun?

VIP Member

u p

VIP Member

u p