39 Tanggapan

dari awal periksa kemana bun ? trs skrg usia hamilnya brpa? klo aku dikasih ttd pas masuk tm 2. krna pas tm 1 aku msh mual muntah, jd pas dipuskesmas blm dikasihkan . dan selama tm 1 jd fokus ke asam folatnya dlu malah sama obgyn jg masih disarankan asfol dlu. baru pas tm 2 aku mulai dikasih kalsium sama ttd. trus aku minta saran penggunaan vitamin sprti merk folamil/Blackmores ke obgyn

sama bun, selama tm1 cmn dikasih asam folat sm obat mual aja, setelah tm2 dikasih ttd,kalsium,asam folat

klo aku baru dikasi asfol n ttd dr puskes. asfol 400mcg x 2 tablet. nah di ttd ada asfol jg. dr dokter ada pil tambah darah jg. karna dah biasa konsumsi BM yg gold jd aku selang seling. shari bm gold malem ttd puskes. besokanya asfol 2 pil plus pil tmbah darah dr dokter. soalnya takut kebanyakan klo ttd plus asfol dr puskes buat shari.

Bisa tetap minum folgel/blackmores. Karena kandungan vitaminnya lbh lengkap, ga hanya FE dan asfol saja. TTD nya diminum malam ya bund, biasanya dpt menyebabkan efek samping mual jd amannya minum malam ketika sudah dekat waktu tidur 😊

ku baru tau ada efek mual, pantsan klo abis minum yg ini mual2 trs, thanks bund infonya

aku minum ttd yg persis begini, bun. kalau asam folat sebenarnya sudah ada di ttd itu, bun. tapi kita kan gatau ya kadarnya berapa. jadi saya ttp beli asam folat yg kandungannya cm as folat. saya jg minum vitamin d sama kalsium kalau blackmores itu kandungannya banyak setauku. coba baca aja kandungannya

yg pentingl asam folatnya dikonsumsi gk boleh lebih dr 1000mcg asfol nyq 400mcg trus yg dikandungan tmbah darah ada brp mcg tinggal di gabung lbh 1000 atau gak kalau lebih cukup minum tmbh darah aja kalau kandungannya udh 30w ke atas

boleh bund tapi minumnya terpisah ya misalkan folamil/Blackmores nya pagi , obat penambah darah nya malam dan kalau misalkan minum vit ga mual muntah parah gapapa tetep minum asal dibedakan waktunya , aku barusan diresepkan juga sama bidan karna sudah masuk TM 2 bund

aku searching d google TTD itu udh ada kandungan penambah darah nya mba, jdi aku kalo d puskesmas cuma d kasih TTD itu 3 lembar sama 1 lembar vitamin kalsium, dan aku ga minum vit apa" lgi selain yang dari puskesmas itu, skrng usia kandungan aku 11week4day

aku pernah minum itu dikasih bidan puskesmas, trauma bgt soalnya jd sembelit parah 😭 hamil yg skrg dikasih itu lg nggk tak minum. minum yg dr dokter aja soalnya ke puskesmas cuma cek lab aja

kan ada ttd yg nggk bikin mual/sembelit bun. aku minum yg dr dokter aman aja dr tm1 smpe mau lahiran ini

Usia kehamilan berapa minggu bund, biasanya pada tm 1 akan lebih disarankan untuk minun ttd beserta asam folat, kemudian pada tm 2 vit akan diganti dengan kalsium juga vit c, menyesuaikan usia kandungan serta kebutuhan ibu dan janin.

asamfolat itu wajib ka ☺ kata dokter ku tablet darah juga wajib, tp untuk konsumsi nya dibarengi , dan disarankan untuk asam folat dikonsumsi pagi, klo untuk ttd dikonsumsi saat malam hari sebelum tdr, karna menghindari rasa mual