ririshanaa

Mau tanya bun, saya lagi hamil 4bulan boleh atau tdk klau puasa ?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Periksa dulu ya bunda cantik ke dokter kalau mau Puasa. Soalnya tiap ibu hamil beda2. Bismillah. Minta like dan partisipasi nya dong bunda-bunda cantik cukup klik link dibawah ini dan jangan lupa like dan komentarnya πŸ˜‡ Jazakillah Khairan saya ucapkan untuk bunda-bunda yang sudah berpartisipasi semoga dimudahkan semua urusannya πŸ™ https://community.theasianparent.com/q/hari_raya_di_masa_new_normal_in_syaa_allah_saya_sekeluarga_berencana_akan_melaks/3260014?d=mobile&ct=q&share=true

Baca lagi

kalo kuat dan tidak ada keluhan apapun tentang kehamilan boleh aja ko bun... klo bunda puasa trs merasa mual, pusing, perut gk nyaman bisa dibatalkan. nanti di qada' stlh bln ramadhan..

Boleh boleh aja bun klo kuat puasanya, yg penting klo ada keluhan pusing, mual, sakit perut & gejala lainnya jgn diterusin puasanya, kasian debaynya kurang nutrisi gara2 nahan laper

konsultasi spog dlu bun .. dicek dlu kandungannya . kalo kndungan oke .. dicoba puasa klo gda keluhan lanjut .. klo dirasa pusing mual muntah lemes ya berbuka aja bun .

biasanya di TM 2 boleh jika tdk ada kendala dan gizi trckupi namun alangkah baiknya konsultasi dlu ya bun. takutnya nnti ada apa".

tanyakan sama bidan/spog bund.soalny setiap kondisi bumil kan bedaΒ²..klo selama puasa gad keluhan apaΒ² berarti aman bund

jika tidak ad keluhan semua nya normal boleh2 aj bun asal asupan gizi tercukupi selama puasa

ke dokter atau ke bidan dulu bun buat di cek kira2 aman gk... soalny kondisi ibu hamil beda2

Sebaiknya jgn dlu. Kasian msih masa pembentukan organ2 tubuh janin..

makasih bunda2 cantik atas sarannya 😊😊