hamil setelah keguguran

mau tanya bun... saya desember 2020 kmrin keguguran..setelah nifas.. selang seminggu haid pd tggal 19 desember 2020 .. dan saya sekarang januari 2021 ud hmil lg masuk 5 minggu ..jika saya hitung dr awal haid bulan terakhir yaitu ketika selesai keguguran.. apakah tdk apa2..??

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya...setelah keguguran saya tunda hamil nya selama 3 tahun..soalx masih agak takut..trauma masuk ruang oprasi krn harus dikuret..selama 3 tahun perawatan rahim/Kandunganku..pas uda siap punya baby saya periksa dulu ke dokter kandungan lewat USG..utk ngecekkk rahimQ kayak gimana..ternyata subur dan dikasi obat penyubur kandungan dari dokter..skrg kehamilanQ uda jalan 24week ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ semoga dilancarkan sampai hari lahirnya..๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡

Baca lagi

saya keguguran april dan mei sudah hamil ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Šmalah sekarang tinggal menunggu dede launching.. positif thinking ya bunda.. kalau saya dulu begitu positif hamil,langsung USG dan diresepin penguat kandungan untuk menhindari resiko keguguran berulang..

klu boleh tau keguguran berapa hari bun pendarahan nya... saya juga bru kegguran tanggal 5 Januari ini 15 hri selesai skrng 6 bru berhenti gak bnyak sih paling klu pipis aja kluar 2 tetes aja... bunda brpa hari pendarahan trus selang brpa lama haid lagi

Baca lagi
3y ago

bun riska saya 8 week bun kegguran..

kalau kandungan kuat ya gpp...tp sebenarnya blm boleh bun...disarankan jarak 6 bulan dr masa nifas sehabis keguguran...soalnya waktu saya juga keguguran garaยฒ cm jeda 1 haid aja, kalau kata dokter yg lain, terlalu cepat karena peranakan blm kuat

3y ago

langsung ke dokter dan biasanya dikasih penguat kandungan. terus kalau bisa, bedrest total ya bun...jgn banyak aktivitas dan jangan capeยฒ....karena kalau uda pernah keguguran, tingkat keberhasilan jadinya berkurang. kalau saya 2x keguguran, jd cuma tinggal 75% tingkat keberhasilannya. kalau pernah 1x keguguran, cuma 90% berhasilnya (ada di google saya bacaยฒ). dan jgn sampai keguguran berulang 3x berturutยฒ, malah jd susah jadinya.... cepat2 ke dokter ya bun. nanti dikasih vitaminยฒ juga...jd kandungan makin kuat

sy jg punya riwayat guguran dulu, saran dokter minimal 3 bln baru boleh hamil lg, karena rahim perlu pemulihan. dan setelah guguran juga ada masa sucinya dimna bru bolh gaul sama suami. itu pnglmn saya

aku jg hamil skrg setelah nifas dan haid 1x bun. hamil sbelumnya BO jarak cuma 2 bulanan. segera cek ke dokter ya bun kalo ada riwayat keguguran. mudah2an sehat terus ya bunda sama calon dedeknya

3y ago

oh iya bun mksh infonya

saya juga bulan September 2020 kmeren juga sempat keguguran dan kuret Bun. sekarang udah hamil lagi 4w Bun.. semangat untuk kita semua๐Ÿค—๐Ÿ˜

3y ago

bismillah aja Bun๐Ÿ˜Š semua udah di atur sama yg di atas.. saya juga SebenarNya masih wasยฒ karna kmren pernah keguguran mana itu kehamilan pertama saya Bun. semoga yang kali ini bertahan sampai lahir ke dunia๐Ÿ™‚ tetap pikir positif aja Bun. jangan terlalu stres atau banyak pikiran. itu malah bahaya

sama bund aku desember kemarin jg keguguran tp ga kuret. coba periksakan aja bund buat lebih pastinya, doain aku juga segera garis 2 ya bund

3y ago

iya bun..saya jg gak kiret bun.. moga cepet dapet garis 2 y bun

jadi haid ny pas masa nifas kmrin aja ya bunda, jadi ga sempat haid dibulan selanjutnya ya..dan bunda langsung postif trmasuk cpt ya bunda

3y ago

oh cpt ya,kmren bunda dikuret gak

VIP Member

saya dulu Januari di kuret Bun alhamdulillah Juni sdh positip lagi skrg udh 34week Bun .. semoga lancar normal smpe hpl nya ..amiiin

3y ago

amiiin .. makasih Bun