popok kain

Mau tanya bun, perlu nggak ya beli popok kain yg bisa dicuci dan dipake lagi itu? Bikin ruam2 si kecil nggak ya? Lebih baik pake popok kain apa pake popok yg sekali pakai ?

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung kebutuhan bunda bun.. aku sih pro popok kain, tp karena aku ngurus baby sendiri aku beralih ke pospak demi kewarasan.. maksimal 4jam aku ganti mau penuh atau tidak, blm lagi kalo baru diganti baby nya malah pup auto langsung ganti drpd ruam2 krim ruam lebih mahal, blm lg si baby kasian gak nyaman kalo uda ruam2.. jadi sehari minimal 6x ganti pospak.. kebayang seminggu brapa popok yg habis wkwkw tp alhamdulillah sampe sekarang baby ku blm pernah ruam popok masyaaAllah.. popok kain : oke, ekonomis, tp repot ganti dan cuci pospak : simpel no ribet tp rawan ruam dan tdk ramah di kantong

Baca lagi
VIP Member

Kalo popok kain gak bikin ruam2 bunda. Kalo popok sekali pakai biasanya bikin ruam. Kalo popok kain kan dikit2 basah ganti. Kalo popok sekali pakai kadang pasti nunggu popok penuh baru buang padahal kalo sampe nunggu penuh nunggu penuh bisa bikin ruam karena kulit baby lembab kotor bikin ruam. Kali mau pakai popok sekali pakai. Max 3 atau 4 jam ganti jd kebayang kan kira2 sehari dalam 24jam hbis berapa popok 5 sampe 7 bisa. Kalo popok kain enak dan hemat hehe. Beli popok kain dan kain lorek buat alasnya popok.

Baca lagi
4y ago

Trimakasih bunda atas pendapat nya

Popok kain ribet, mending beli pospak aj, mau hemat beli online aj kyk shopee, ad gratis ongkir or cashback extra.. Popok kain pake clodi nyimpen 1-2 buat jaga2 si kecil mau ganti popok pas deket2 mau mandi..

Saya pakai pospak dari nb sampe umur 2,5th. Alasannya lebih simpel ga banyak cucian. Pernah coba pake clodi eco eh nyerah karna susah nyuci bekas pupnya. πŸ˜‚

justru popok sekali pakai yg rentan ruam Bun,popok kain kan kalo udah tau basah langsung ganti dan di bersihin kalo yg sekali pakai nunggu penuh duluπŸ™